Новости партнеров
Культура

Загадочным строительством у Гремячей горы заинтересовался комитет по охране памятников

06.05.2020 19:33|ПсковКомментариев: 6

Фото здесь и далее - https://vk.com/club23391841

Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области разместил информацию по факту строительства у Гремячей горы, на которое обратили внимание неравнодушные общественники.

Участок, на котором ведутся работы, примыкает к дому 11а по улице Герцена. Как следует из ряда постов в «Сообществе защиты памятников Пскова» во ВКонтакте, собственник земли пояснил, что меняет временный забор на капитальный.

Как следует из сообщения профильного комитета, сотрудниками отдела государственного контроля и надзора в области охраны объектов культурного наследия 28 апреля 2020 года установлено, что к юго-восточному пряслу каменного ограждения земельного участка по ул. Герцена, д.11А пристроено сооружение из бетонных блоков, внутреннее пространство которого частично заполнено песком.

«С целью установления лиц, являющихся инициаторами возведения данного сооружения и обстоятельств его возведения комитетом направлены соответствующие запросы. По итогам поступления в комитет запрошенной информации будет принято решение о проведении мероприятий по государственному надзору и необходимости принятия надлежащих мер», - отмечается в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей