Новости партнеров
Культура

Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен

11.05.2011 15:33|ПсковКомментариев: 8

Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев в ходе пресс-конференции, посвященной организации и проведению Певческого праздника.  

По его словам, это праздник демократичный. «Вы можете прийти послушать какой-то блок и уйти. Но мы рассчитываем, что Зеленый театр, где имеется 5 тысяч комфортных мест, и еще порядка 1000 человек могут стоять, будет заполнен», - сказал Александр Голышев, добавив, что «людям будет это очень интересно».

Также в ходе пресс-конференции было отмечено, что «такие мероприятия бывают только один раз в 100 лет».

Напомним, что на Певческий праздник России в Псков приедут коллективы из Вологодской, Смоленской, Ленинградской, Тверской, Калининградской, Новгородской областей, Республики Карелии, города Санкт-Петербурга, а также из Пскова, Великих Лук и 17 районов области. Всего на гала-концерте «Над Псковщиной песни России звучат», который пройдет 22 мая в Зеленом театре и завершит праздник, выступит около 1300 человек. Певческий праздник России пройдет в Пскове 21-22 мая.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: Певческий праздник России Над Псковщиной звучат песни России Чтения, посвященные 100-летию первого Певческого праздника России, прошли в Пскове Центр Пскова перекроют для транспорта 22 мая из-за праздника песни Библиотекари презентовали сайт «Певческого праздника» и электронное издание «Фольклор Псковской области» Александр Голышев: Певческий праздник пивом не сопровождается Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен Александр Голышев выразил надежду, что псковичи предпочтут Певческий праздник работе на даче Вход в Зеленый театр на Певческом празднике будет регулироваться стражами порядка Обрушения сцены в Зеленом театре опасаются организаторы Певческого праздника Октябрьский проспект будет перекрыт в день открытия Певческого праздника России У Певческого праздника в Пскове будет свой сайт Афиша Певческого праздника России Оргкомитет Певческого праздника России утвердил эмблему и афишу праздника Раздел о 100-летии первого Певческого праздника России создан на сайте Псковской областной библиотеки В Псковской области объявлен конкурс на разработку эмблемы Певческого праздника России В 2011 году в Пскове пройдет Певческий праздник России
Лента новостей