Новости партнеров
Культура

Александр Голышев выразил надежду, что псковичи предпочтут Певческий праздник работе на даче

11.05.2011 14:49|ПсковКомментариев: 44

Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев выразил надежду, что псковичи предпочтут певческий праздник работе на даче. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов: не вызовет ли недовольство псковичей перекрытие движения в городе в воскресный день, когда многие возвращаются с дачных участков.  

«Я думаю, что никто не поедет на дачу -  все будут на хоровом празднике», - пошутил председатель комитета.

Александр Голышев отметил, что «есть определенное недовольство перекрытием движения», но подчеркнул, что «это перекрытие не будет очень длительным». По его словам, участники праздника собираются в 17 часов на Октябрьской площади. «Мы движемся от памятника Ольги, обязательная остановка будет у храма Анастасии Римлянки, и затем уходим к Зеленому театру», - сообщил он маршрут участников шествия, добавив, что это займет по времени примерно час. «Я думаю, это не самое страшное», - отметил он.

Также председатель комитета «пообещал» хорошую погоду. «Погода будет великолепная», - сказал он, отметив, что и сильный дождь не помешает ни участникам мероприятия, ни зрителям.  

Напомним, что Певческий праздник России пройдет в Пскове 21-22 мая. С инициативой проведения этого значимого Всероссийского мероприятия выступил заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Карелии, Почётный гражданин города Пскова, председатель Псковского отделения Союза композиторов России Николай Мишуков. В письме, направленном композитором в адрес губернатора, отмечено, что «Псков, являясь родиной Певческого праздника России, должен увековечить это грандиозное событие в культурной жизни страны».

Певческий праздник России-2011 соберет значительное количество самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов из Псковской области, регионов России, приграничных государств. Такой состав участников позволит представить слушателям широкий спектр хорового исполнительства — одного из достояний национальной культуры России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Певческий праздник России Над Псковщиной звучат песни России Чтения, посвященные 100-летию первого Певческого праздника России, прошли в Пскове Центр Пскова перекроют для транспорта 22 мая из-за праздника песни Библиотекари презентовали сайт «Певческого праздника» и электронное издание «Фольклор Псковской области» Александр Голышев: Певческий праздник пивом не сопровождается Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен Александр Голышев выразил надежду, что псковичи предпочтут Певческий праздник работе на даче Вход в Зеленый театр на Певческом празднике будет регулироваться стражами порядка Обрушения сцены в Зеленом театре опасаются организаторы Певческого праздника Октябрьский проспект будет перекрыт в день открытия Певческого праздника России У Певческого праздника в Пскове будет свой сайт Афиша Певческого праздника России Оргкомитет Певческого праздника России утвердил эмблему и афишу праздника Раздел о 100-летии первого Певческого праздника России создан на сайте Псковской областной библиотеки В Псковской области объявлен конкурс на разработку эмблемы Певческого праздника России В 2011 году в Пскове пройдет Певческий праздник России
Лента новостей