Новости партнеров
Общество

Вход в Зеленый театр на Певческом празднике будет регулироваться стражами порядка

06.05.2011 16:39|ПсковКомментариев: 6

Ограничить вход в Зеленый театр в связи с его небольшой вместимостью предложили представители органов правопорядка на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Певческого праздника России в Пскове, которое состоялось сегодня, 6 мая. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организаторы праздника объявили, что вход на гала-концерт будет бесплатным.

«В Зеленом театре может разместиться около 5-6 тысяч зрителей. Там очень много выходов. Давки в театре не возникало никогда, и сейчас тоже не будет», - уверен председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Он отметил, что те, кому не хватит места в театре, свободно смогут разместиться на крепостной стене. «То, что на празднике можно будет свободно перемещаться, - это очень хорошо. Хоровое искусство – самое демократичное, тут не надо лишних организационных моментов», - заключил он.

«Будем смотреть по факту. Когда Зеленый театр полностью заполнится, мы будем ограничивать посетителей, закроем вход. Граждане смогут все услышать, даже если будут находиться не в театре, а рядом с ним», - подытожил начальник отдела охраны общественного порядка УВД по Псковской области Игорь Иванов. Кроме того, на входе в Зеленый театр зрителей будут сканировать при помощи ручных металлодетекторов.

Отметим, в преддверии Певческого праздника России в Пскове УВД области запланирован и осуществляется комплекс оперативно-профилактических мер, направленных на обеспечение правопорядка в эти дни, соблюдение законных интересов граждан. Порядок будут обеспечивать 90 сотрудников органов внутренних дел, 30 военнослужащих внутренних войск МВД России, также предусмотрен резерв. Все объекты проведения мероприятия будут обследованы кинологической службой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Сюжет: Певческий праздник России Над Псковщиной звучат песни России Чтения, посвященные 100-летию первого Певческого праздника России, прошли в Пскове Центр Пскова перекроют для транспорта 22 мая из-за праздника песни Библиотекари презентовали сайт «Певческого праздника» и электронное издание «Фольклор Псковской области» Александр Голышев: Певческий праздник пивом не сопровождается Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен Александр Голышев выразил надежду, что псковичи предпочтут Певческий праздник работе на даче Вход в Зеленый театр на Певческом празднике будет регулироваться стражами порядка Обрушения сцены в Зеленом театре опасаются организаторы Певческого праздника Октябрьский проспект будет перекрыт в день открытия Певческого праздника России У Певческого праздника в Пскове будет свой сайт Афиша Певческого праздника России Оргкомитет Певческого праздника России утвердил эмблему и афишу праздника Раздел о 100-летии первого Певческого праздника России создан на сайте Псковской областной библиотеки В Псковской области объявлен конкурс на разработку эмблемы Певческого праздника России В 2011 году в Пскове пройдет Певческий праздник России
Лента новостей