Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Островичи создали сайт для борьбы с некорректной работой управляющих компаний

27.03.2015 08:56|ПсковКомментариев: 3

Инициативная группа островичей создала новый сайт, в котором рассказывает о фактах некорректной работы управляющих компаний города Острова.

«Вас устраивает температура 29-30 градусов по Цельсию в квартире в течение всего отопительного сезона? А ведь бывает и больше. Жильцам средних подъездов в домах не позавидуешь. У них всегда выбор из двух зол - или задыхаться при температуре как в тропиках, или простужаться на сквозняках при открытых окнах. Ну а жильцам крайних подъездов приходится включать дополнительные приборы нагревания, так как всегда холодно. Вопрос в том, кому комфортнее в таких условиях? Чем не подопытные кролики, которых испытывают на чувствительность к различным температурам? Главный критерий эксперимента - когда жильцы жаловаться начнут. Стандартная ситуация для нашего города Острова», - пишут инициаторы создания сайта.

По их словам, жители города возмущены тарифами, ситуация близка к точке кипения: «Настроение людей еще более ухудшиться после очередного летнего повышения тарифа, когда Г/кал тепла будет стоить не 2 671 рублей, а все 3400»

«И все это безобразие происходит в условиях:

1. Отсутствия договоров у управляющих кампаний и МУП «Островские теплосети». Услуги оказываются, мы, жильцы платим, а договоров нет. Интересно кому мы платим?

2. Разорвано обслуживание единой системы теплоснабжения. А именно, тепло вырабатывают котельные (МУП «Теплосети»), оно подается по трубам в дома. Внутренние системы теплоснабжения в домах обслуживают уже управляющие кампании. Вот они и должны регулировать температуру в квартирах, в узлах, установленных в подвалах. А они ссылаются на сложности.

3. Отсутствуют датчики на счетчиках, которые автоматически должны регулировать подачу тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. О том, что счетчики установлены с чудовищными нарушениями – это отдельный вопрос.

4. Наконец, у нас, у жильцов, тоже договоров с управляющими кампаниями на оказание услуг нет. Может, у кого-то они есть? Тогда сообщите на сайт», - отмечают инициативные островичи.

По их мнению, сайт будет интересен всем собственникам жилья многоквартирных домов. Все цифры в материалах подвержены официальными документами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей