Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Островичам, которые получили «дорогие» квитанции за отопление, предлагают оплатить их в рассрочку

05.02.2016 13:52|ПсковКомментариев: 15

В январе жители Острова получили квитанции за отопление с большей цифрой, чем в декабре, по объективным причинам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, комментируя жалобы местных жителей.

«Мы понимаем, что январь был намного холоднее, чем декабрь. Действительно, по фактическому потреблению цифры вышли больше. Сейчас жители Острова платят за тепло по 1/7, то есть только в отопительный период. Следовательно летом за тепло они платить вообще не будут. Если собрать все платежи вместе и сравнить с тем, что они платили по 1/12, то там не выходит переплаты», - сказал он.

Александр Кузнецов признал, что некоторым жителям муниципалитета не по силам оплатить сразу квитанцию за отопление. Он предложил таким островичам воспользоваться правом, предусмотренным в правилах предоставления коммунальных услуг, и взять рассрочку. «Мы готовы совместно с ресурсоснабжающим предприятием и расчетным центром сделать рассрочку по оплате тем, кто напишет заявления. Пеней в этом случае не будет», - отметил вице-губернатор.

Что касается температурного режима в квартирах островичей, то Александр Кузнецов пообещал провести проверку по поступившим в СМИ сигналам. «У нас таких жалоб не поступало, граждане быстрее реагируют на холод, чем на тепло. Здесь первична роль управляющих компаний. Нужно у них спросить, как они регулируют приборы подачи тепла», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей