Новости партнеров
Интерактив
15.06.2012 13:52|ПсковКомментариев: 80
Так или иначе, почти всем нам приходится по какому-либо вопросу сталкиваться с работой полиции. При этом о самой этой работе известно далеко не всем псковичам. Сейчас полицейских чаще критикуют в нашей стране, благо кое-где есть за что...
Комментарии 80
15.06.2012 14:01
Это радует. Спокойной службы нашим полицейским!
0
15.06.2012 14:02
Сталкивался с работой современной полиции. Остались только положительные впечатления!
0
15.06.2012 14:05
Уже не хамят. Реформа проходит успешно!
0
15.06.2012 14:07
Действительно это сущая правда! Очень сложно этого не заметить.
0
15.06.2012 14:13
Они не только не хамят, но и не работают.
0
15.06.2012 14:14
Только и делают, что пикеты разгоняют.
0
На 15.06.2012 14:13 15.06.2012 14:17
Поработаешь тут, когда на город пара ППС...
0
15.06.2012 14:19
Раскрываемость, кстати, в Пскове весьма сносная. Особенно по особо-тяжким. Процентов 90-95...
0
15.06.2012 14:20
сами себе написали?:)
0
15.06.2012 14:22
На ПЛН пару недель назад писали про рост количества краж автомобилей. Причем не раскрывают
0
Пингвин 15.06.2012 14:22
Че за адский троллинг? Второй день восхваляют эту некчемную службу, завтра наверное гербалайф начнете рекламировать?
0
15.06.2012 14:23
Все относительно. На фоне постоянного понижения культурно-нравственного уровня в стране в целом возможна видимость повышения с какой то из структур.
0
15.06.2012 14:24
Пингвин 3.14здуй в Антарктиду.
0
На 15.06.2012 14:22 15.06.2012 14:24
Банда орудует, видимо. Раскроют.
0
15.06.2012 14:26
Дима, что ты натворил, что тут так просишь прощения?
0
15.06.2012 14:27
Неужели сократили пресс-службу УВД, а съэкономленные средства направили на оплату услуг пиарщика?
0
Дима Ершов на 15.06.2012 14:26 15.06.2012 14:30
Ничего я не натворил.))) Обязательно что-то натворить надо, чтобы про полицию писать?! Просто МВД, наконец-то, изменилось в лучшую сторону. В целях объективности я про это и написал. Не изменилось бы - хорошего бы не написал.
0
Маниак 15.06.2012 14:31
Все сказанное автором правда!
0
На 15.06.2012 14:27 15.06.2012 14:31
В УВД есть пресс-служба?!)))
0
Дима Ершов 15.06.2012 14:34
Просто есть одна большая проблема - ППС поздно приезжает на вызовы. И тут вина не сотрудников полиции, которые стали адекватными. Просто реально не хватает экипажей ППС. Отсюда и проблемы. Выделить добавочно машин десять на город и всё станет нормально.
0
для 14:31 15.06.2012 14:35
знаете ли, есть. И даже сайт )))
0
14:19 15.06.2012 14:42
А раскрываемость какого качества - лишь бы кого посадить и дело закрыть или реально до истины докапываются?
0
Пингвину 15.06.2012 14:43
Проверочка из Москвы в УВД приехала, вот второй день и строчат хвалебные опусы в свою честь. А Ершов там внештатный сотрудник? А то непонятен этот шквал чуЙств в отношении полицейских!
0
Ершову 15.06.2012 14:47
на 15.06.2012 14:01,15.06.2012 14:02,15.06.2012 14:05,15.06.2012 14:07,15.06.2012 14:13 - учись у Русова!
0
15.06.2012 14:49
Это чистая правда! Был в Уграде(посмотреть как оружие оформить).В мрачном коридоре бегали молодые работники в погонах и дико матерились. Среди работников были и дамы.
Я понимаю.захват бандитов....ну не выдержал...а тут,ну очень мирная обстановка...
Дима, если не верите.зайдите и просто постойте в коридоре минут 15.
Буду ждать Вашу следующую статью.
0
15.06.2012 14:51
Наши полисмены, конечно, лучше столичных.Но те показывают всем пример ...Особенно в свете последних событий.
0
15.06.2012 14:51
Особенно высок культурно-нравственный облик полицейских из Пушкиногорского РОВД, ну из того где задерженный от сердечной недостаточности умер в 35 лет!
0
15.06.2012 14:51
Вот! Сексот...
0
15.06.2012 14:53
Неужели вместе с резиновыми палками вазелин выдавать начали?
0
15.06.2012 14:54
Полиция,это вам не милиция там какая-то!
0
Дима Ершов на 15.06.2012 14:49 15.06.2012 14:55
В Пскове сейчас с культурой в полиции всё нормализовалось.))) Раньше было хуже.
0
На 15.06.2012 14:51 15.06.2012 14:56
УСБ МВД РФ этим должно заниматься.
0
Ершову 15.06.2012 14:56
А полицейский и вне рабочее время должен быть образцом порядка и нравственности или только в рабочее???!!!
0
Ершову 15.06.2012 14:57
Машины для ППС не надо выделять. Они пешочком должны патрулировать, чтобы во- первых быть поближе к народу, во- вторых чтобы злодеи их видели и чувствовали постоянное присутствие. Если дать машины- будут сидеть в тепленьких кабинках и ездить по центральным улицам.
Другой вопрос- это скорость работы дежурных оперативных групп, для которых давным- давно установлены временные показатели по прибытию на место происшествия. И которые постоянно не соблюдаются.
А у Вас все в одну кучу замешано.
0
15.06.2012 14:58
"УСБ МВД РФ этим должно заниматься."

Так вердикт то вынесен - коронарная недостаточность и все........ кто будет заниматься то?
0
Дима Ершов на 15.06.2012 14:56 15.06.2012 14:59
Всегда должен быть.)))
0
Ершову 15.06.2012 15:02
Если Вы раз 100 повторите слово "халва" у Вас во рту станет слаще?
0
15.06.2012 15:02
Бастрыкин и СМИ договорились? Да, наконец-то большие люди договорились... Никто ямку не копал, в лесок не увозили, вооруженных людей не было - была культурная, интеллихентная беседа сограждан озабоченных состояним правоохраны в стране.
Т.е.. е. сам факт угроз вывезти и закопать или что там было ИМЕЛ МЕСТО?! и главследак остается в должности?!
0
15.06.2012 15:03
В городе нужно провести социальную дезинфекцию -- а злостное рецидивистов отдать в "вечное рабство" МВД!
0
15.06.2012 15:03
Дайте ему парашют, чтобы спустился с небес на землю. Работать они не умеют или выполняют заказы начальства?
0
15.06.2012 15:04
Все рецидивисты Пскова должны быть ликвидированны.
0
15.06.2012 15:04
Приморский партизан Алексей Никитин. "Три дня меня здесь просто убивали". Тюремное интервью. starshinazapasa June 14th, 12:35 Во Владивостоке начался суд над «Приморскими партизанами» Нам удалось передать вопросы находящемуся в СИЗО предполагаемому участнику группы Алексею Никитину и получить от него ответы. Естественно, источник и канал передачи вопросов и получения ответов я раскрывать не буду. Формально Алексей Никитин в группировку не входил. По версии следствия, в сентябре 2010 года он был свидетелем убийства «партизанами» четверых наркоторговцев, но своевременно не сообщил о преступлении. Сами «партизаны», сознавшись в нападении на сотрудников милиции, отвергают свою причастность к убийству наркоторговцев, заявляя, что с ними расправились милиционеры. Я не знаю, причастен или не причастен Никитин к тем деяниям, которые ему инкриминируют. Исследовать доказательства и определять степень виновности или не виновности того или иного лица должен суд. Я также не собираюсь давать моральную или правовую оценку, равно как и обвинять или оправдывать Алексея Никитина. Я просто приведу его речь, без комментариев и купюр. Как портрет страны и времени, в котором мы живем. Полагаю также, что прокуратура обязана заняться проверкой изложенных Никитиным фактов и дать им свою оценку. Особенно тех, что касаются выращивания конопли и наркоторговли сотрудниками Кировского ОВД, а также пыток в ОРЧ-4 г. Владивостока. Все фамилии указаны. По словам Никитина, все эти сведения он приводил в своем заявлении, но оно исчезло из дела. Ассоциация адвокатов России за права человека взяла дело Никитина под свой общественный контроль. Представлять его интересы согласился московский адвокат Евгений Архипов. Судить будет суд присяжных. Читайте - Алексей, расскажи, что там происходит у тебя… - С 2007 года пошло всё это вот от сотрудников милиции. Они занимались непосредственно наркобизнесом, вырубкой леса, продажей наркотиков. Конопли, изготовлением мака. Мы им мешали, потом начали их плантации конопли сжигать, то есть конкретно мешать их бизнесу. Потом уже, в 2009 году, начали завозить героин в Кировский район, это непосредственно все сотрудники Кировской милиции. Фамилии: Лекарев Валерий, Соболев Евгений, Храпов, Черешов… Прокурор крышевал, прокурор Лавкин (или Лапкин – неразборчиво), это следственный комитет при прокуратуре по городу Лесозаводску. Кировский район, это курортная зона и плюс Лесозаводск и Лесозаводский район, вот там эта банда курировала это всё дело, и плюс наркоконтроль города Лесозаводска, это всё в одном… И плюс их рабочие, это такие же молодые парни, как мы. Они занимались выращиванием, культивировали её, всё такое, и продавали, а милиция крышевала и помогала - перевозку делала в город Владивосток, занимались уже наркобизнесом. У простых оперативников дома стоимостью 20 миллионов рублей, шикарные кортежи автомобилей самых навороченных… - А вы стали выступать открыто? - Да, мы начали препятствовать, к нам начали обращаться жители Кировского посёлка, женщины, у которых дети приходили домой или обкуренные химкой этой, или обдолбленные героином. Когда в 2009 году поступил героин от сотрудников милиции, когда начали продавать - вот эти, у нас по делу которые идут, четыре трупа, - непосредственно они продавали детям героин от сотрудников милиции. У нас имелись видеозаписи, которые доказывали их вину, милиция приезжала к ним, прямо на видеокамеру было заснято, как они мешки с коноплёй им передавали, как передача осуществлялась наркотиков, то есть это всё было. Когда у нас забрали компьютеры, это всё куда-то исчезло… - Компьютеры забирали, когда обыск был, когда вас уже задержали? - Да, когда обыск был, они зачистили всё. Не знаю, можно где-нибудь забрать наши компьютеры, тогда можно найти компромат на сотрудников милиции. Непосредственно в деревне Марьяновка находится огромный терем начальника Кировской милиции, стоимостью 30 миллионов рублей, вокруг этого дома квадроциклы всякие, а вокруг деревни растут плантации конопли, гектары, по всему Кировскому району. Тут в деревню только въедешь, сразу окружат на джипах, на кроссовых мотоциклах, с рациями, и скажут: «ты чего сюда приехал?». Все отлажено у них, по всему району гектарами растут плантации, а сейчас уже и героин пошел… Местные жители запуганы, они пишут на прокуратуру, на Кировский отдел милиции, а заявления никуда не уходят. Вообще никуда. Даже не принимаются. Если сделать опрос жителей Кировского, там просто даже не примут заявлений, они всё расскажут, как оно происходит. Приходишь с заявлением, его или при тебе рвут, или ты его просто съедаешь, или просто тебя посылают куда подальше… - ФСБ имеет к этому какое-то отношение? - ФСБ-шники, это люди, которые уже при должностях каких-то, которые не смогут сказать «иди подальше с заявлением» - тогда берут заявление и отказ пишут, а ФСБ-шник, который там находится в Кировском районе, который следит за Кировским районом - у него жена Игнатенко, которая там по делам несовершеннолетних - он так же всё это покрывает. Он с ними в одном деле. Там до того всё отлажено… Нераскрытые убийства, их там более десяти, их никто не раскрывает, о них уже забыли, их выгодно не раскрывать, потому что это все там, кто приехал - из бандитов, из мирных граждан, я не знаю, но это дело сотрудников органов власти. Им невыгодно было, что эти люди приехали в посёлок Кировский, и их просто устранили, и всё, а теперь дела до сих пор висят там не раскрытые. Так же было в 2009 году убийство Новосёлова, его расстреляли возле подъезда. Он вышел из тюрьмы - до этого занимался наркобизнесом - вышел и опять начал себе возвращать бизнес, его взяли и расстреляли около дома. Много таких смертей у нас. Кого избили в милиции, избитого - в канаву, и всё, он умер, только это ничего не раскрыто. Вот у Савченко, который сидит, один из «партизан», у него брата забили до смерти в милиции, он умер там. - А тебя прессовали там, задерживали? - Меня вообще там на протяжении, не знаю, пяти лет убивали в этой милиции Кировской… Дехан (Плехан, Плеханов?- неразб) Олег, приезжал такой, начальник милиции Дальнереченска, он тоже там крутится. Когда всё это происходило, 29 июля 2010 года я явился сам в прокуратуру Кировского района с заявлением непосредственно обо всём этом, заявление содержало текст - чем занимаются сотрудники правоохранительных органов, то есть донести всё до власти. Мне сказали: «подожди секунду, ну там, минут 20, сейчас приедут сотрудники города Уссурийска для более тщательного опроса». Я пришёл туда в прокуратуру, у меня есть много свидетелей, приехали сотрудники ОРЧ-4, надели мне без разговоров наручники, увезли, три дня меня никто не мог найти, я три дня ночевал в отделе ОРЧ-4. Ещё до этого, когда всех искали, меня задерживали, избивали, Олег вот этот вот избивал, после этого в больнице лежал… Писал неоднократно, всё это возвращается в Кировский отдел милиции, оттуда идёт отказ в возбуждении уголовного дела … - Тебя пытали, когда задерживали? - Они меня вообще избивали конкретно. Вот когда меня сюда привезли во Владивосток - 29 июля 2010 года, когда я пришёл в прокуратуру Кировского района чтобы подать заявление, меня оттуда в три часа дня забрали ОРЧ-шники - привезли сюда во Владивосток, по дороге избивали, в Уссурийск ещё завезли на часик, избили конкретно, а когда сюда привезли, подняли на 9 этаж на Карбышева 4, на 9 этаже в кабинете… Зафиксировали наручниками, и всё, после этого надевали пакет на голову, я курил тряпку через противогаз, то есть мне надели противогаз, в шланг напихали тряпки, подожгли. Я астматик, я ни разу в жизни не курил, и меня вот этой тряпкой пытали, я этой тряпкой дышал на протяжении трёх дней… Я все фамилии, всё знаю. Это были непосредственно ОРЧ-шники: Шашков Сергей, Резников Максим – это два ОРЧ-шника города Уссурийска, потом города Владивостока: Кудашов Алексей, это Незавитин - Евгений или Сергей его зовут, потом Шулуканов (Силиканов? – неразб), его звать как меня. Непосредственно Кудашов там самый такой, который конкретно убивает. Если ты не соглашаешься с их позицией обвинения, которую они тебе заставляют подписать, ты им говоришь, рассказываешь: вот так вот сотрудники Кировского района делали, а они говорят: ты нам не неси тюрю давай, вот так подпишешь, так и будет. Типа нам невыгодна позиция, чтобы мы говорили о правоохранительных органах плохо… Они били, избивали, пытали, на шпагат меня сажали – разорвали мышцы на ногах. Меня там просто убивали три дня. Просто убивали… Чтобы я подписал то, что им выгодно. - А дату помнишь? - Это было 29 июля 2010 года, когда меня забрали в Кировске, и вот 29, 30 и 31 июля я находился в ОРЧ-4, ночевал там на полу, пристёгнутый к батарее. У меня было только три часа отдыха, то есть я мог поваляться, отойти от ударов, от мешка на голове, от тока, от этого всего, всего три часа было… После продолжались опять пытки. Всю ночь я орал там. Меня ставили на окно на колени, говорили: ты сейчас улетишь, как и все остальные, кто отсюда падали, и мы спишем… И твоя жена, мы ей тоже накидаем – а она на тот момент беременна была – мы ей тоже накидаем, и она всю жизнь будет винить тебя. - А кто конкретно это говорил? - Кудашов Алексей говорил. Кудашов. Он сотрудник ОРЧ-4 города Владивостока. Непосредственно во всём этом участвовал ещё Гривня (Гривный? – неразб), он находится – следственный комитет города Владивостока. Он знает обо все этих пытках. Также там есть ещё такой Миляев – начальник ОРЧ-4, который, когда мы активно начали писать жалобы, заявления на них, что нас избивают, убивают, - они привозят нас в ОРЧ-4, дают нам наши же жалобы, которые мы из СИЗО отправляли, и говорят: с чем ты будешь их есть, с майонезом или кетчупом? Я пытался вызвать врачей, мне не давали. Моя мама стояла под окнами сутками. Они предоставили своего адвоката, который не объяснял мне ничего - ни прав, ничего, он пришёл, ему говорят: подпиши, он где-то расписался и ушёл, я его знать не знаю, он у меня побыл три дня… А у меня уже был мой адвокат, нанятый моими родителями, то есть мой адвокат настоящий стоял под окнами, его не пускали. А на данный момент сейчас в деле имеется запись, как меня задерживали. Я живу в Кировке, а задержан во Владивостоке в тапочках и шортах, в отделе ОРЧ-4, в три часа ночи! Типа я сам пришёл туда и 31 числа задержан был, это как вообще понимать? Мне при свидетелях молча надели наручники и увезли, в Кировке 29 числа, а я задержан якобы 31 числа в отделе ОРЧ-4 на 9 этаже! - То, в чем вас обвиняют, ваши действия - были направлены против бандитов в погонах, которые торговали наркотиками? - Да, а теперь… Мы писали на них, что они наркотиками занимаются, доказательства предоставляли, теперь они вот это всё делают на нас – типа мы бандиты, типа мы наркотиками занимались. Ни разу никто не курил и не пил, спросите любого в Кировке, к нам все положительно относятся. Там у нас спортклуб был, «Патриот», в котором мы тренировались, его закрыли, чтобы не было спортсменов больше в Кировке, чтобы лучше наркоту скупал народ. Мы против наркотиков, а теперь из нас делают наркоманов, теперь на нас всё это льют, Аврора Римская (старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю – А.Б) чушь такую несёт, мы там - бандиты, мы – наркоманы. Мы единственные были, кто могли встать и возразить им. А теперь мы сели, а там… - После этих трех дней в ОРЧ-4 тебя пытали? - Да, пытали после этого. На протяжении года меня возили в ОРЧ-4, меня пытали здесь, и непосредственно СИЗО в этом тоже принимало участие… Я в карцерах пробыл больше четырёх месяцев, водой со шлангов поливали, это никому нет дела. Я просидел в первом блоке два года, там грибок этот черный… Я астматик, два года сидел там, а сейчас его закрыли, как не подлежащий содержанию человека. Там ужас, там все течет, там водопады со стен. Там говно течет, канализации нет. Непосредственно на днях меня перевели на подвал. Теперь я сижу на подвале. После спецблока мне здесь условия кажутся нормальными… Сейчас не холодно, так как на улице не холодно, а было холодно, да. Окна не закрываются до конца. Я один сижу, я до сих пор в одиночке сижу. Не раз были комиссии, много-много раз приходили, уполномоченный по соблюдению законности в исправительных учреждениях приходил из прокуратуры. Я жаловался, говорил им всё. Все, что они сделали, это один раз убрали прогулочный дворик.
0
Дима Ершов на 15.06.2012 14:57 15.06.2012 15:04
Дело в том, что на вызов приезжают на машинах. А дежурить экипаж должен в гор.отделе. Когда один экипаж ППС на весь гор.отдел, то получается примерно следующее. Один экипаж выехал на вызов, а в это время случись чего - никто приехать не сможет. Пешие же патрули не так мобильны. На каждый двор по наряду не выставишь. Поэтому оптимальнее всего было бы выделить на каждый гор.отдел по 3 экипажа ППС. Один на патруле, а два в резерве. И уже по ситуации разбираться кому куда ехать по вызову. Тогда бы вместо получаса полицейские приезжали бы минут через 5.
0
15.06.2012 15:04
Слава Бастрыкину -- а всех новогазетчиков -- на Колыму!
0
Дмитрию 15.06.2012 15:05
Подрастает новое поколение полицейских,которые вывозят подозреваемых подростков в лес(недавний случай в Псковской области)!!! А так же которые "оперативно" возбудили дело с псковским мотоциклистом!!! Ваш интерактив больше похож собственный пиар,а не на честное высказывание! Уж извините!)
0
15.06.2012 15:05
Бастрыкин признал, что угрожал Соколову, но тому за это ничего не будет
0
На 15.06.2012 14:58 15.06.2012 15:05
Так, если есть подозрения, что товарищу "помогли", то стоило бы обратиться.
0
для 15.06.2012 14:43 15.06.2012 15:07
А-а! Ну теперь понято! А то вчера полицию благодарили, сегодня хвалебные оды .... Так вдруг в СМИ активизировались!
0
15.06.2012 15:07
в действиях Бастрыкина и его подчиненных отчетливо прослеживаются ряд статей Уголовного кодекса, так что извинениями тут, наверно, трудно отделаться. Рядовому гражданину. А Бастрыкину - запросто? Есть и профессиональный аспект - те слова, что в публичном пространстве Бастрыкин позволял себе произносить в адрес Соколова и его статьи, вполне могли стать основанием для гражданского иска, и будь на месте Бастрыкина обычный гражданин, дело выигрывалось бы элементарно. Но есть главное - морально-этический аспект, который, в силу особенностей службы г-на Бастрыкина, особенно важен. Бастрыкин говорил неправду, на чем был пойман за руку, как школьник. Сначала Бастрыкин заявил, что журналиста "Новой газеты" Сергея Соколова никто не вывозил в лес. "Это просто бред воспаленного мозга", - заявил он в интервью газете "Известия". Теперь, оказывается, куда-то журналиста все же вывозили, и как-то ему все же угрожали.
0
Дима Ершов на 15.06.2012 15:05 15.06.2012 15:09
Это не мой PR.))) Мне PR не нужен.)))

Ну, за вывоз в лес надо судить. Что касается истории с Гермашом, то там, конечно, есть вопросы. Только они скорее из области этики и юриспруденции.
0
15.06.2012 15:13
Опять всплыл прыщавый дрочило дима едрещер. Дима лучше займись удалением гнойных прыщей со соей ряшка, а не грузи тут заказные статейки.
0
Ершову 15.06.2012 15:14
"Мне PR не нужен.)))"

Это уже оченно очевидно, что PR, в данном случае, нужен не Вам!)))
И сколько "брозых щенков" обещено?
0
Дима Ершов на 15.06.2012 15:14 15.06.2012 15:17
Вот Вам везде заказ мерещится.)))
0
15.06.2012 15:17
Есть два основных за....ка ВСЕХ форумов - Ершов ... и теперь еще Наденька, а где она , кстати, уже за 50 коментов, а она еще не появилась!
0
для 15.06.2012 15:17 15.06.2012 15:19
Верю ( скрестя пальцы за спиной), что по велению сердца!)))
0
Дима Ершов на 15.06.2012 15:19 15.06.2012 15:21
Повторяю. Это не заказ. Реально заметны существенные изменения в лучшую сторону.
0
15.06.2012 15:23
Очень культурно пообещал на прессконференции ГОворун рвать права нарушителям ПДД!
0
Ершову 15.06.2012 15:24
Повторяю - "верю".
0
15.06.2012 15:37
Статья-сказка на ночь для малышей.
0
15.06.2012 15:42
Правильно димос, PR тебе не нужен. Тебе клеросил с керосином нужен для вытравливания прыщей.
0
15.06.2012 15:47
Дмитрий Ершов управляет людскими массами!!!)))) Вон как "колыхнул" народ!!!))) И похоже ему это нравится и он собой доволен!!!
0
15.06.2012 15:58
Сегодня 1 апреля?
0
15.06.2012 16:04
Зачем об этом писать на ПЛН и на сайт губернатору? Они штатную численность личного состава полиции не утверждают. Глупейший и пустейший пиар.
0
Дима Ершов на 15.06.2012 16:04 15.06.2012 16:10
К численности личного состава претензий нет. Необходимо, чтобы количество экипажей ППС увеличилось и сотрудники полиции могли бы вовремя приезжать на место происшествия, а не как сейчас. И АПО этому может поспособствовать. Жаворонкову уже скинул эту тему.)))
0
15.06.2012 16:12
Дима Ершов, проясни ситуацию, когда молодые люди умирали в отделениях нашей области. Или когда гайцы загнали жигули с молодежью в воду, те перевернулись и утонули, а гайцы типа мы их не видели.
0
Дима Ершов на 15.06.2012 16:12 15.06.2012 16:17
Уже давно никто не умирал. В Пскове точно. Общаться тоже начали корректно. Мата не слышал.

Что касается тех придурков на "Жигулях", то сотрудники ДПС неправильно сделали только то, что не открыли огонь по колёсам. Таких кретинов надо тормозить самым жёстким образом. В принципе, это бы им и жизнь спасло...
0
сидаравна 15.06.2012 16:36
када машин большы буить у их жа ноги атрахируюцца.
нене пусь пяшком бегають яно и пальзитяльна
0
Ершову 15.06.2012 16:57
Если личного состава хватает, значит его расстановка с учетом оперативной обстановки должна обеспечивать своевременное прибытие на место происшествия. Это азбука. А если этого не происходит, то вспоминается пословица про плохого танцора.
0
15.06.2012 17:03
полисия, полисия как всихда
0
Сонар Ершову 15.06.2012 17:17
> Что касается тех придурков на "Жигулях", то сотрудники ДПС неправильно сделали
> только то, что не открыли огонь по колёсам. Таких кретинов надо тормозить самым
> жёстким образом. В принципе, это бы им и жизнь спасло...

Ершов, ты назвал ПОГИБШИХ придурками и кретинами. И кто ты после этого? Моё воспитание не позволяет написать тут всё то, что я $ ###е думаю. Твой уровень не пустые статейки писать и потом самому же анонимные комменты в их поддержку строчить, а хвосты поросятам крутить в свинарнике. Там хоть какая-то польза $% %&@я людям будет.
0
Сонар 15.06.2012 17:21
Странно, почему-то не прошёл простой текст. Написано было: "я # _*_%_#_е_ думаю"
0
Сонар 15.06.2012 17:22
Да что такое! Тогда так "Яотебедумаю"
0
15.06.2012 17:31
"Уже давно никто не умирал. В Пскове точно. Общаться тоже начали корректно. Мата не слышал."


Это конеШно весомый аргуМент! Ершов не слышал, значит граждане могут спать спокойно)))
0
Дима Ершов - Сонару 15.06.2012 19:05
Умные люди не станут ездить в пьяном состоянии, создавая угрозу жизни граждан. ДПС действовали правильно, что пытались пресечь данные деяния.
0
Сонар Ершову 15.06.2012 20:26
Ага, у ДПС было на руках медицинское заключение, что водитель был в нетрезвом состоянии...
Более того, проскакивала информация, что алкоголя в его крови найдено не было. В любом случае, как езда в нетрезвом виде, так и неподчинение требованиям сотрудников ДПС - это административные правонарушения. Причём с юридической точки зрения привлечь к ответственности можно было лишь одного водителя. Ты же махом проехался по всем погибшим. Думать надо, что пишешь.
То, что у ДПС "рыльце в пушку" не вызывает никакого сомнения. И явная ложь Говоруна тому подтверждение.
0
15.06.2012 21:11
Автор явно с другой "земли"... неужели мы научились путешествовать в параллельные миры?
0
Дима Ершов - Сонару 15.06.2012 22:18
Говорун - это вообще отдельная история.

Вы предлагаете, чтобы ДПС игнорировало нарушителей? Ведь не просто так они ту машину преследовали.

Мне просто жалко многих погибших пешеходов по вине таких вот "шумахеров". Определённо, в таких случаях виноват водитель. Да и вся компания, возможно, тоже.
0
Сонар 16.06.2012 02:17
Игнорировать нарушителей, естественно, нельзя. Но делать-то всё это надо с умом и наперёд просчитывать возможные последствия своих действий. Непрофессионализм и низкий уровень подготовки сотрудников - вот беда правоохранительной системы современной России. А тут они ещё и сбежали с места происшествия после случившегося, даже не попытавшись оказать помощи погибшим. Как это назвать? Я не знаю. Мне не подобрать подходящих слов.
Таким образом рассуждать о "повышении культурно-нравственного уровня" наших стражей порядка пока ещё ох как рано.
0
Дима Ершов - Сонару 16.06.2012 13:55
В том случае, насколько я понял, ситуация была следующая. Компания молодых людей, битком забившись в "Жигули" ехала по городу с превышением скорости. Требование патруля ДПС остановиться они проигнорировали. В итоге была организована погоня. И чтоб уйти от преследования ДПС, водитель свернул с трассы и угодил в пруд. Где все и утонули. Ехавший с отставанием экипаж ДПС проехал дальше по трассе не заметив того, что "Жигули" свернули в пруд (ночь как-никак). Ну и где тут вина полиции? К тому же это уже давно было. А ощутимые положительные изменения в работе псковской полиции стали заметны с весны этого года. Видимо, подход к работе всё же поменялся.
0
02.07.2012 17:47
хватает машин и начальников не хватает пп есников
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.