Новости партнеров
Туризм
18.06.2012 15:19|ПсковКомментариев: 30
В воскресенье, 17 июня, истек условный срок, назначенный сити-менеджером Пскова Петром Слепченко для доработки проекта реконструкции набережной реки Великой. Напомним, на Градостроительном совете 29 мая после долгих споров и многой критики было принято решение приостановить работы...
Комментарии 30
18.06.2012 15:31
Светлана права: нужно, как можно быстрее, искать компромисс. Но так и не понятно, что было сделано за время приостановки работ. Кто, где, когда и как корректировал проект. Опять тишина. Ничего не понятно.
0
18.06.2012 15:42
Псковичи тоже сильно рискуют – заполучить репутацию склочников, с которыми вообще лучше не связываться: дескать, вот и не зря в этом городе никогда не было серьезных инвестиций.

Зачем обобщать за всех? Конкретный проект - конкретные люди ...
0
18.06.2012 16:02
"кроме прямых убытков и упущенной выгоды означает чудовищные по масштабам имиджевые потери как для команды Андрея Турчака, так и для Пскова и псковичей. Губернатор не может позволить себе провала, поскольку ТРК «Псковский» - это и есть тот крупный капиталоемкий проект, какого с первого дня ждали от политика"

Надо признать наконец, что заезжий политик не дорос до крупных проектов в Пскове и области.

0
Архитектор 18.06.2012 16:06
В очередной раз предлагаю, в период реконструкции, убрать насыпной грунт от Покровской башни и раскрыть величие одной из могущественных башен Европы.
Петр 1 не думал, что псковичи такие лентяи и не вывезут грунт после того, как шведы пошли другим путем.
0
18.06.2012 16:17
Ахретектор, а мост снести не хочешь, чтоб раскрыть величие?!
0
18.06.2012 16:21
Поддерживаю оценки Светланы
0
18.06.2012 16:24
Слава Богу,что реконструкция Детского парка всех устраивает!
Спасибо ВАМ..дорогая "общественность"!
Там работы продолжаются,и на этом вам с-п-а-с-и-б-о!!!!!!!!!!!!!!!
0
18.06.2012 16:50
ЧУДОВИЩНЫЕ ИМИДЖЕВЫЕ ПОТЕРИ
у Турчака уже состоялись.
Всем наконец стало ясно, что ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ он заниматься не может.

Цецерский был политруком, но политруком был и Турчак!
И та и другая функция не пользуется уважением у народа, но политрук МГЕР - это вообще-то самодеятельность в сравнении с военным политруком.
Это пионерский лагерь для спуска гормонов да еще за деньги! А ведь это была ВСЯ БИОГРАФИЯ Турчака до назначения в Псков.

Имеем итог...
0
на 16:24 18.06.2012 17:21
реконструкция Детского парка, кстати, тоже не всех устраивает - то есть устраивает только людей с короткой памятью. тех, кто забыл, что к 2003 году там уже был капремонт. лучше бы Летний сад сделали...
0
18.06.2012 17:23
куку
0
18.06.2012 17:23
не-не, в летнем ваще все деревья свидетели не то что Петра, а самого царя Гороха! Вы че?! Это ж еще больший срач начнется... нам же че ни делай все плохо, все срань!
0
правдоед 18.06.2012 17:26
блестяще написано
0
18.06.2012 17:49
в Летнем деревья трогать канешна же нельзя, да и не надо! надо вокруг них сделать приличные поребрики, чтобы остатки земли не вытаптывались, и обновить дорожки. а то стыд и срам, вытоптано все....
0
18.06.2012 17:57
Ничего нового. Кто еще не отписался по набережной?
0
18.06.2012 18:45
ПЛН признало нужность проекту? достойно
0
новое есть. Светлане с почином 18.06.2012 18:57
нет новое, это первая псковичка, которая под своей фамилией честно написала не только об "ужасной власти ужасных варягов", но и про славу "склочных псковичей", от которых инвесторы бежать должны. Одна не стыковка. Преувеличена катастрофичность ситуации для губера, на фоне московских войн, питерского Летнего Сада, даже Пушкиногорского заповедника, о котором год все сми и тв писали, при этом на фоне какго-нибудь Детсада или онкоцентра и прочих козырей для апо вообще не критична: все как обычно и не более. Также преувеличена масса и роль "общесатвенников" которых действительно мало, которые действительно политизированы, но которых ведь очевидно: нельзя вылечить процедурами слушпний, что косвенно автор сама и признает, вспоминаю аж прошлый август. Вот если б она расценки для наших местных археологов, архитекторов, защитников старины расследовала, да систему их мотивации инвесторами, тогда все совсем встало на места: и прошлогодние общественные пшики, и бегство инветоров после знакомство с псковскими специалистами (они же общественники, в нужный момент) - вот тогда совсем все встало бы на свои места. Хотя очевидно, что автору нужна объективность, по крайней мере, сейчас, но не полная, без урезания пространства для фрондирования) В любом случае, Камалягину, стоит взять мастер-класс у Светы
0
18.06.2012 20:10
Преувеличена ли кастрафичность для имиджа Турчака? Якобы на фоне московских войн промахи Турчака некритичны... Но дело в том, молодогвардеец очень желал масштаба для себя, чиновники враз стали в любом пшике стали искать всероссийские рекорды... А получилось то что получилось - очень запутался в мелкой распасовке, но предъявить хотя бы что- то серьезное для следующей карьерной ступеньки нельзя... Весьма вероятно, что после проигрыша губернаторских выборов парень останется совсем не у дел. Или у дел уголовного толка...
0
18.06.2012 20:31
У Кремля идет не реконструкция а показуха.Куча мужичин на тележках две недели возят песочек-ну просто детский сад.За такие деньги пусть зубами грызут.
0
Александр 18.06.2012 20:43
А вы знаете кто против проекта.тотоже
0
18.06.2012 21:55
При чем здесь кто против?! Речь о том, что у питерского недоросля все валится из рук! Кучу денег отпустили на газификацию региона и теперь дяди из Москвы удивляются, а чего это результата нет? Того и нет, что беспоезно! Теперь дали еще одну кучу - на реконструкцию набережной... Турчак опять начудил - решил, что главное отмыть денежки на проекте, то есть опять на бумажке, нашел левых студенток, те что- то отксерили ему, а дальше- то что?! Ой мама родная, надо же это воплощать, а как? Выход один- остатки денег вернуть в Москву, и списать все на некую общественность, которая не видит счастья! Понятно изложена суть? И так во всем, заметьте...
0
NEO 18.06.2012 22:17
покажите мне хоть один город который бы имел исторические памятники и не имел бы склок по новому строительству вокруг них. Псковский пример не уникален. Нечего валить на якобы скудость ума скобаря-архитектора. Инвесторы на протяжении многих лет привыкли что надо дать на лапу таким как Гол...в и иже.... (Так и прокатило с домом на площади Десантников.). но времена меняются а инвесторы все по-накатанному делают. Откаты видимо многих пригрел на этом проекте поскольку изменений проекта видимо мы и не увидим вовсе. Строителям и проектантам начихать на Псков. Бабло (могущественное слово - Контракты) уже рассованы кому надо... а тут за свой счет надо все снова переделывать. Это ж убыток. Убыток для виновных? Вряд-ли. А Псков как помойка - все стерпит. И неорусское "Россия вперед))" - только для спортбара за кружкой ароматного хмельного напитка. Ням-Ням. Хруст-хруст. Р.О.С.С.И.Я )))
..а статья то в духе того стола на ТВ между Шуляковским и Труновой. Ведущий и так и так вилял - видимо ангажирован г-жой Труновой был. Шуляковский минуты 2 всего и говорил Трунова минут 10. Ведущий - 10 минут. Так на тормозах и спускают. Виноваты вишь ли Псковские архитекторы, рабочая группа. Видишь ли рабочая группа не дергается и не заставляет разработчиков менять проект. Думаю - лукавите г-жа Светлана.
0
NEO 18.06.2012 22:28
Турчак - как ни странно - не у дел. Полагаясь на компетентность своих замов и пр. смотрящих в рот, губер попадает в калошу и не один раз. Плюс Турчака в том, что он единственный из прошлых губеров пытается найти компромис не в убыток Пскову. Его ошибки не такие страшные по сравнению с ошибками замов. У нас ведь как в Росси принято - не царь правит а его окружение. Сталин? Сталин тоже имел вокруг себя .... Чиновники у нас неподсудны. И если уж и подсудны - ну условно-условно. перевод в Москву - наказание страшное.
0
нуф-нуф 18.06.2012 22:30
Псковичи тоже сильно рискуют – заполучить репутацию склочников, с которыми вообще лучше не связываться: дескать, вот и не зря в этом городе никогда не было серьезных инвестиций.
------------------------
репутация ЛОХОВ, КОТОРЫЕ ВСЕ СХАВАЮТ, не лучше!
0
Полуношник 18.06.2012 23:48
1. Уровень набережной не поднимать. Закупленные сваи пустить на строительство бывших пристаней вдоль реки Великой и на создание лодочных парковок и боксов для жителей Пскова и окрестностей. Парковки и боксы для лодок должны быть органично расположены на левом берегу Великой от радиозавода и далее по течению реки и (или) на правом берегу Великой от Снятогорского монастыря по течению. Это гипотеза. Или просто их продать, хотя жаль, могли бы на что-то действительно дельное сгодиться.
2. Немедленно внести изменения в проект с учетом продуктивных замечаний, высказанных общественностью города, и поставить все проводимые работы под жесткий контроль.
3. К реконструкции Пскова подходить целостно, а не отдельными блоками, т.е. создать общий проект реконструкции лет на двадцать, где будет учитываться всё, а выполнять по частям, исходя из финансовых возможностей. И только после определения всего общего плана реконструкции, объявлять конкурс на выполнение тех или иных работ согласно этого плана по отдельным его участкам, объектам и пр. Как будет выглядеть тот или иной объект, квартал, что-то ещё в городе, определяется именно этим планом.Фирма только претворяет его в жизнь. По созданию этого плана реконструкции объявляется конкурс на лучший проект, учитывающий историческую составляющую города.
4. Шире использовать потенциал общественности. Для учета всех предложений граждан вывесить как минимум на городских сайтах книгу предложений граждан по тому или иному вопросу, использовать информационные щиты, прессу, телевидение, открыть своего рода бюро по данным предложениям при властных органах.
5. Финансирование всех проектов должно быть прозрачным и понятным любому.Тогда есть гарантия, что любой кластер не превратиться в клистер.
6. И еще. Да, Турчак молод. Да, он делает ошибки, особенно в кадровом вопросе. Но он не жлоб и он не "тянет все одеяло на себя". И думаю, что ему повезло, что он не вошел в московскую команду. Но это отдельный разговор...
0
Наденька. 19.06.2012 01:52
Я считаю правильным обратится к научному совету, а не идти по пути Летнего сада, там теперь с ошибками будут разбираться на федеральном уровне, потому что Летний сад теперь 18шт-новодел, что не допустимо для оценки памятник федеральному значению, в итоге могут просто снять название за несоответсвие и пустить под сплошную категорию земель и в итоге застроить. Так что на псковщине где тысячи пямятников, надо всегда обращаться к научному совету если нету своего то к федералам, но это в начале работ надо обращаться всегда. Также необходимо в случае с Псковом обращаться к ЮНЕСКО, так как Кремль это единственное в мире оборонительное сооружение и элементарные переделки рядом могут существенно снизить или навредить памятнику, надо было всем миром разрабатывать проект, попросить высказать свое мнение у стран планеты. Только так правильно, пускай весь мир участвует, чтобы не плакать о утрате.
0
19.06.2012 07:57
тема отработана уже.
0
Мораль 19.06.2012 08:45
Уже все сказано, давным давно... благо пропиарились все кто хотел, продолжаем работать молча.
0
19.06.2012 09:25
"МОЛЧА" - это как?
Вы про то как ТУРЧАК заказ некоему китайцу брошюрку перевести за 12 тысяч рублей, а из бюджета области ВЫПИСАЛ АЖ 300 тысяч?!

Ну-ну, тогда молчим...
0
19.06.2012 10:31
Эту страну спасут только массовые расстрелы!
0
шестипалый 19.06.2012 10:49
«в Пскове не нашлось сил, способных убедить заказчика проекта прислушаться к мнению псковских специалистов» - да не смешите, дело в том, что власть слушать никого не будет, и всячески старается получить независимость от мнения народа. Для этого сделано уже многое: в Пскове нет выборов мэра, нет выборов губернатора, по-факту народ не выбирает ГосДуму РФ и президента.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.