Новости партнеров
АвтоМир / Новости
18.03.2015 17:23|ПсковКомментариев: 4
Над светофорами в центре Пскова проведут эксперимент для увеличения пропускной способности утром и вечером. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров 18 марта в пресс-центре Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 4
18.03.2015 20:25
Первый раз слышу, что от красной фазы для всех участников дорожного движения положительный эффект, а на сколько процентов сокращается пропускная способность участников дор.движ.от красной фазы, пусть тоже скажет
0
18.03.2015 21:23
Над светофорами в Пскове необходимо провести эксперимент для увеличения пропускной способности -
называется "ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА".
Зелёная волна
Согласованное переключение сигналов светофоров на смежных перекрёстках так, чтобы водитель, подъезжая к очередному перекрёстку, видел перед собой зелёный сигнал светофора.
Ещё до Великой Отечественной войны в СССР проводились опыты по использованию «зелёной войны» на одной из московских улиц, но планомерное внедрение её началось только в 1955 году, когда в режиме «зелёной волны» заработали пять перекрестков на Садовом кольце.

Такой метод управления светофорами широко используется во многих странах. Опыт применения «зелёной волны» показал, что её использование на магистралях более чем на 30 % повышает среднюю скорость движения, примерно настолько же снижаются задержки транспортных средств у перекрёстков и на 20 % уменьшается количество наездов на пешеходов.
Удачи на дорогах!!!
0
гость 18.03.2015 21:27
надо создать зеленую волну,технически это несложно.уменьшить количество левых поворотов и нерегулируемых пешехоных переходов.люди не откажутся от автомобилей и город растёт!!!и сделать все кольца главными!!!
0
19.03.2015 08:35
Надо Кузбасскую улицу соединить через Юбилейную, а?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.