Новости партнеров
Здоровье / Новости
08.12.2017 12:02|ПсковКомментариев: 82
Здравоохранение в Псковской области зашло в какой-то тупик. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на форуме медицинских работников Псковской области высказал вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов...
Комментарии 82
08.12.2017 12:10
Здравоохранение не САМО зашло в тупик!
Кому,как не Антонову знать! В СССР здравоохранение расцветало и счастливы были и медработники,и пациенты!
Спасибо ЕР,в которой уже столько лет кантуется Антонов!
2
08.12.2017 12:17
медучреждения в районах буквально заставляют пользоваться вертолетом, отправлять в Псков пациентов, чтобы «освоить деньги».

Вот, вот! Пока главный принцип "бабло прежде всего", насильно внедряемый и копируемый с треклятого партнера США уже 25 лет, мы в тупике будем во всем.
Если уж про конкуренцию говорить, как Потапов, то этот принцип порождает не конкуренцию, а стимулирует коррупцию, подлость, мошенничество всех видов.
25
08.12.2017 12:19
Все правильно антонов сказал. И про вертолет, и про медфакультет. Очень точно! Платить надо врачам нормально. Все законы для этого приняты. К законодателям претензий быть не должно. Дальше решать должна проблему исполнительная власть. И пока решения будут приниматься с оглядкой на "как бы не потерять свое место" ничего не решится.
8
08.12.2017 12:19
Здравоохранение само по себе ходит с завязанными глазами?
Чему их там в академиях учат по семь лет не понятно.
5
08.12.2017 12:20
В СССР здравоохранение расцветало и счастливы были и медработники,и пациенты!
----Ой! РжунИмАгу!!!!! Вот-так, умора!
61
08.12.2017 12:21
Надо Шойгу сделать министром здравоохранения, тогда толк будет. Ну не получается у Потапова.
29
08.12.2017 12:22
Пока главный принцип "бабло прежде всего", насильно внедряемый и копируемый с треклятого партнера США уже 25 лет,
---
Это вы, батенька, врете-с! Нет такого принципа в США! Здравоохранение там в разы лучше Рашки, да - потому, что они умеют деньги считать и пускть их на дело. Так, что не врите и будет вам счастье!
11
08.12.2017 12:19 08.12.2017 12:23
Приведите, пожалуйста, пример ставок врачей (не мл. мед. персонала) по категориям, специализациям и районам псковской области. Если не в состоянии, тогда и пиндеть не надо. Прошу.
2
08.12.2017 12:25
Платить надо врачам нормально
-----
Вот-вот! Попробуйте заплатить врачу зарплату на уровне майора МВД или ФСБ, тогда лет через 15-16 здравоохранение Рашки выйдет "из Антоновского тупика"!
0
08.12.2017 12:27
вот и у меня вопрос: за что нас медики так ненавидят?
8
08.12.2017 12:22 08.12.2017 12:29
А может потому "здравоохранение там в разы лучше" (кстати, не всегда и не везде, и не во всех специализациях (во многом Россия (не рашка) не на последнем месте)), что за деньги там дипломы не покупают и профессионализм приходится регулярно сертификатами подтверждать. А ещё потому, что при плохой репутации врача к нему никто не будет обращаться и он станет нищим. А у нас плохой доктор годами будет занимать место и никто его не выгонит почему-то.
4
08.12.2017 12:30
У соседней новгородской области есть мёд факультет и медучилище, но ситуация хуже чем в Пскове : так же не платят, но до Питера ближе и все бегут работать в Питер, скорую помощь прикрывают с нового года!
3
08.12.2017 12:30
А почему Антонов прекратил практиковать? Думаю был бы толк больше.
6
08.12.2017 12:31
08.12.2017 12:27
вот и у меня вопрос: за что нас медики так ненавидят?
_________________________________
За наши мизерные зарплаты, с которых медикам маловато перепадает
4
08.12.2017 12:31
Как-то вы не в ногу, едросы - Емельянова гудит о процветании, Антонов о загнивании. Договаривайтесь хотя бы, не смешите людей
2
08.12.2017 12:32
Надо Шойгу сделать министром здравоохранения, тогда толк будет. Ну не получается у Потапова.
------------
Толк будет у любого, при бюджете Министерства Обороны.
1
Емельянова 08.12.2017 12:34
У здравоохранения Псковской области большое будущее...


Хахаха, путиноиды опровергают друг друга
0
08.12.2017 12:35
08.12.2017 12:32
У Сергеева, Грачёва и Сердюкова что-то не получилось
15
08.12.2017 12:21 08.12.2017 12:35
Надо Шойгу сделать министром здравоохранения, тогда толк будет. Ну не получается у Потапова.

Для Шойгу всю страну раздели, так любой работать сможет
2
08.12.2017 12:17 08.12.2017 12:39
Вот, вот! Пока главный принцип "бабло прежде всего", насильно внедряемый и копируемый с треклятого партнера США уже 25 лет, мы в тупике будем во всем.

Млять тупорылая, заткнись уже. Ты со своими высерами про Европу и США выглядишь полным дебилоидом. Остапиндел, дегенерат форумный!
9
08.12.2017 12:40
08.12.2017 12:35
Я прям вижу как ты без штанов по пейджеру сообщения на плн строчишь. Не позорься!
10
08.12.2017 12:42
Не в тупик. Из тупика выход можно найти, есть вход есть и выход. А тут трясина непролазная.И выход один из этой ситуации. Всем этим руководителям здравоохранения путевки в Магадан бесплатные лет на 20
1
08.12.2017 12:45
08.12.2017 12:42

Чем Магадан перед Псковом провинился?
3
08.12.2017 12:48
08.12.2017 12:39

Что, язык о задницы эвропейцев и пиндосов ещё не истёр. Старательнее надо лизать, дружочек.
8
12:22 08.12.2017 12:50
Я то не вру, про то что принцип бабла в США наиглавнейший, только ему противопоставлен опыт многих поколений как-то жить в таких условиях.
А вот что ты знаешь про здравоохранение в США? Жил там, лечился? Моей жене бывшая пациентка после переезда США долгое время звонила сюда, в Псков, чтобы получить консультацию по лечению детей. При этом знаешь ли ты, что годовой доход врача-педиатра там порядка 10-11 миллионов рублей,если пересчитать по курсу?
8
Петрович 08.12.2017 12:52
По правде сказать, как то странно В Емельянова на соседней ветке уверяет, что у здравоохранения в Псковской обл лучезарное будущее!!
0
антонову 08.12.2017 12:55
Как только врачей начнут сажать за взятки ,за не оказание медпомощи,за безразличие,за не правильные диагнозы и т. д. ,так сразу все начнет налаживаться!!!
11
что с этого человека? 08.12.2017 12:56
родную землю,родину называет рашкой,себя не уважает..
4
12:48,12:50 08.12.2017 12:56
В куй иди, сказочник Заколебал своими байками про Европу и США, кретин. Ты дальше Гадюкино нигде не был, и жены у тебя нет, придурок ватный!
12
08.12.2017 12:58
Вообще то нужно закрыть все бесплатные поликлиники и отказаться от бесплатной медпомощи. Выживут те, кто получает от 100 т. р. и выше. И будет в России щастье на века!
4
08.12.2017 12:58
Я прям вижу как ты без штанов по пейджеру сообщения на плн строчишь. Не позорься!

Еще чего не хватало, холуй одноклеточный! Заткнись про Своего Шойгу! Из-за огромного военного бюджета урезаны расходы на образование и здравоохранение!
2
08.12.2017 13:02
он бы в думе орал на Минздрав так как на врачей здесь.
0
08.12.2017 13:06
в Пскове есть много хороших врачей, когда сталкивалась плохих единицы, не так все плохо.. народ злой и тупой(((
3
08.12.2017 13:06
08.12.2017 12:56
"придурок ватный" это как, дурилка картонная? Ты изо дня в день по веткам скачешь, оскорбляешь всех почём зря.... Сам то кто? Профессор, академик, заслуженный работник, уважаемый в обществе человек? Или вонючка диванная?
5
08.12.2017 12:58 08.12.2017 13:11
АЙ-Я-ЯЙ!!! Поймать бы тебя, мразоту, да всыпать по первое число. Ну ничего. Говорят, что всё сказанное возвращается тому, кто сказал. Будем надеяться, что и тебя сия участь не минет.
0
08.12.2017 13:13
08.12.2017 12:58
_____________________
Тебе зубы жмут, сперма протухшая?
5
08.12.2017 13:22
Емельянова вообще только "шлеп-шлеп" языком и умеет делать. Зато при всех властях сидит, не выгнать.
1
08.12.2017 13:40
После окончания обучения на бюджетной основе, просто необходимо отработать что врачом, что учителем три года ( в советское время так и было, и никто не жаловался, что нет учителей и врвчей на селе, да и школ и фельдшерских пунктов в то время было гораздо больше).
Что мы имеем сейчас - заканчивают ВУЗ (пед, мед, не важно) идут работать в коммерцию, хотя, поступая на бюджет, государство запланировало и заплатило за обучение будущего специалиста,предполагая, что после окончания ВУЗа этот специалист отработает эти деньги и останется работать на государство. Считаю, что если не отработал положенные года после ВУЗа по специальности, полученной за бюджетные деньги, отдай обратно деньги и иди тогда работай официантом в кафе или в парикмахерскую.
5
08.12.2017 13:43

А почему Антонов прекратил практиковать? Думаю был бы толк больше.
-----------

Подальше от таких хирургов нужно быть. Сделал себе рекламу за счёт пиара и к нему стали ломиться недалёкие пациенты. Самый низкоквалифицированный хирург был в областной клинике. А посчитайте скольких он из-за низкой квалификации зарезал на хирургическом столе.


1
08.12.2017 13:53
А может потому "здравоохранение там в разы лучше" (кстати, не всегда и не везде, и не во всех специализациях (во многом Россия (не рашка) не на последнем месте
------
Не верьте зомбоящику! Всегда, везде и во всех специальностях Рашковская медицина ХУЖЕ! Не на последнем месте потому, что, оказывется, есть еще Буркина Фасо, Гондурас и пр. банановые диктатуры.
12
08.12.2017 13:57
МЛЯТЬ. на зашло. а его туда завели своими действиями бездарные манагеры, всех мастей и уровня!!!! и ты Антонов среди них!!!!!
0
08.12.2017 14:02
Толк будет у любого, при бюджете Министерства Обороны.


Нет! Никаких "успехов" у нашего МО что-то не видно, не смотря на бюджет! Любой бюджет, бесконечно болшой, наши охламоны могут разворовать и прокакать.
0
08.12.2017 14:14
А вот что ты знаешь про здравоохранение в США? Жил там, лечился? Моей жене бывшая пациентка после переезда США долгое время звонила сюда, в Псков, чтобы получить консультацию по лечению детей
----
Я там бывал много раз в командировках, врач с 35 годами стажа и свободным английским. У меня там куча друзей - врачей в разных специальностях медицины. Постоянно с ними корреспондирую, они бывали у меня в гостях, я бывал у них в домах и на рабочих местах. Лечиться - бог миловал, некогда было, много работы. А бывшая пациентка звонила потому, что там у нее с баблом было туго и страховка была куцая, вот она по старой памяти, да еще не зная хорошо английского, и звонила твоей жене. А потом, стала жить лучше, приобрела статус и более продвинутую страховку, и забыла о твоей жене. Мне тоже по той же причине откуда только не звонят - и из ближнего, и из дальнего зарубежья. Но, оперяются - и звонить перестают. Ты не прав. Не надо оправдывать неоправдываемое. Научись думать своей головой, а не газетными штампами времен совка.
5
08.12.2017 14:16
При этом знаешь ли ты, что годовой доход врача-педиатра там порядка 10-11 миллионов рублей,если пересчитать по курсу?
=====
Да, знаю. Моя зарплата в пересчете на деревянные должна быть 482 тыс. руб. в месяц ( когда доллар был 33 руб. ) А сейчас?7!
0
08.12.2017 14:18
Хороших врачей много ,но прежде чем попасть к хорошему специалисту, по поликлинике походишь -где терапевт не только давление а здрасте сквозь сквозь зубы
1
08.12.2017 14:19
Как только врачей начнут сажать за взятки ,за не оказание медпомощи,за безразличие,за не правильные диагнозы и т. д. ,так сразу все начнет налаживаться!!!
------
Последние разбегутся! Даже те бездари, которые кроме взяток ничего другого не умеют. Придешь ты в поликлинику - пустота-а-а-а, все кабинеты пустые. Рад бы дать взятку, чтобы клизму тебе сделали! А, некому, нет никого из медперсонала. Только ветер гуляет по пустым кабинетам. Вот так твоя жизнь и наладится. Придурок.
10
сидаравна 08.12.2017 15:18
витька ня у курси чаво ён
сам делав с друганам?
0
14:14 08.12.2017 15:30
Ну раз уж на ты...
Ты плохо понимаешь написанное, хоть и со свободным английским. Образование ума не заменяет, извини.
Где и что я оправдываю, подскажи. Я нигде не сказал, что медицина в США непрофессиональная, а врачи низкоквалифицированные. Но и медицина там самая дорогая в мире. Назови мне страны из европейских, где финансирование здравоохранения на уровне и меньше 3% ВВП.
Ломать не строить. Сошлюсь опять же на жену - еще в конце 80-х, когда подули разные другие ветры, она случайно оказалась на встрече с коллегами из США и Великобритании. Так вот, они говорили, что у вас неплохая медицина, не копируйте с нас, у нас так сложилось. И представь себе, если сможешь избавиться от стереотипов мышления, что с конца 80-х все эти годы СССР бы развивался, а не разворовывался. Не знаю, кто должен бы оказаться на месте Горбачева, а потом Ельцина для этого. Какой бы тогда была страна и медицина в ней?
Про совка и газетные штампы своим детям и внукам рассказывай, по простому - не считай себя умнее других, опять же извини - напросился.
1
Для 12.19 08.12.2017 16:01
Ну так поступи в мед и узнаешь. Сам то точно профессионал ? Жаль что ВСЕХ жалобщиков на врачей нельзя самих проверить на их профпригодность по профессии , что делают и что за это получают и т.д. А хамить на форуме ума много не надо, да по текстам и так видно, что его мало.
1
08.12.2017 16:03
Оно не зашло в тупик, оно загнано в тупик тупыми путиноидами-единоросами вроде антонова.
2
Для 13.40 08.12.2017 16:15
А Вы сами то пойдёте ЛЕЧИТЬСЯ к только что выпущенному интерну, а ? Чтобы стать настоящим врачом, как и любым другим спецом - нужно ВРЕМЯ, а не три года " обязаловки". Врач - это не электрик, юрист, механик и т.д. - это реально " штучный" специалист и его НАДО удерживать у себя, а это задача власти, но ей по хрен. Не можешь платить , так выдели млять квартиру, дай реально льготную ипотеку и т.д. Почему тому же сироте ПО Закону положена млять квартира ( хотя он НИЧЕГО ещё в жизни не сделал полезного и его сиротство ещё разобрать надо), а тому же врачу ( ХОРОШЕМУ) - НИЧЕГО ?!
0
Антонов одно, а Псковское здравоохранение другое 08.12.2017 17:06
накуй нам отслеживать траекторию некоего Антонова? Она в песту нужна Псковскому здравоохранению, эта охрененная траектория Антонова. Накую вертеть здравоохранению, тем более Псковскому, штопор этого бдля Антонова? Пошёл он в песту Виктор Василич
0
08.12.2017 17:23
сам антон и завёл в тупик и скоро бросит под обрыв.....
0
08.12.2017 18:26
Да в тупике все Российское здравоохранение ,это только у Скворцовой все хорошо ,но дальше будет ещё хуже.
0
09.12.2017 10:24
вернитесь к организации советского здравохранения а что на счет рашки то в германии в ходу гермашка
0
09.12.2017 10:30
платить врачам надо хорошо но и ввести надо штрафы за ошибки и халатность и чтоб за зто можно заплатить со своей зарплаты
0
09.12.2017 15:14
Для 08.12.2017 13:40. Вы много бюджетных мест сейчас видели на пед.специальности? Почти все платно. Да дураком надо быть, чтобы идти учиться платно, а потом ничего не заработать этой специальностью! Да в ножки кланяться надо и платить деньги, а не заставлять отрабатывать. Село поднимать надо, чтобы там жить можно было и учить и лечить кого-то. Это кто должен сделать, врач? учитель?
4
09.12.2017 20:12
Почему в бедной грузии официальная зарплата врача от 1500$, хирурга 2000-2500$ в государственной медицине. Нехватки врачей там никогда не было. Коррупции в медицине не стало. А чем же мы хуже.
0
10.12.2017 03:45
Тем,что мы не грузины.Грузины себя любят и уважают,и всегда уважали,а мы только грыземся.
0
10.12.2017 10:38
мед ообслуживание детей в питере в поликлиниках на порядок выше чем в израиле значит можем у них лучшая прививочная работа качественные вакцины строго соблюден налендарь прививок и делают их всем проживающим не смотря на гражданство хоть ты русский хоть араб
1
11.12.2017 06:38
Нас загоняют в платные медцентры,убери их и врачей станет в избытке,вот и все решение.
3
11.12.2017 07:59
Откуда у Антонова у самого такие деньги? Сидит и не вылазит из списка псковских миллионеров из года в год.
Проблемы в медицине не хвалю. Но когда такие пройдохи вякают, это только раздражает и настораживает. Не иначе, сидит и присосался к каким-то денежным потокам, может по страховой медицине, может ещё к каким-то. Чует старый лис какую-то угрозу для себя. В искреннюю заботу таких пройдох о людях и о деле не поверю никогда. Всё это, не пропавшее старичьё, не просто так советскую систему и систему здравоохранения рушили, они должны спасибо и Ельцину, и младореформаторам всем говорить, что очень поживились хорошо на этом, под шумок, да и открыто. Антонов же не был врачом, чинушей был. Сколько таких сейчас отёсывается в депутатах. Все видели задекларированный их доход. Искать причины и развал в медицине надо прежде всего в этом. Слишком много власти в руках чиновников в стране и тех, кого они сами же назначают себя проверять и контролировать. Не медицина и врачи у нас бедные, у нас чиновников слишком много, и они нажраться всё никак не могут и деток накормить своих. А ещё запакостили всё вокруг своими идиотскими бумажками, далёкими от реального взаимодействия с людьми. Поэтому и Емельянова всегда, с этими самыми бумажонками в руках как в шоколаде сидит. Да вот только - где их бумажки, а где их реальная помощь людям. Тьфу, на всех на них! Изображают из себя придурков, которые как будто бы ничего не понимают. За такие-то халявные бабки и не такого гопака перед едросовским начальством спляшешь, которому этой туфты от них тоже вполне достаточно.
А на медфаке ПсковГУ тем временем начали учить индусов. По всему видать, что чья-то выгодная сделка, совершенно далёкая от реального положения дел. Главное - всандалиться в финансовые потоки и попасть в струю.
0
11.12.2017 09:43
*Нас загоняют в платные медцентры,убери их и врачей станет в избытке,вот и все решение.
_______________________________________
КО тебя придурка туда "загоняет" ? Да ты удавишься заплатить даже,если тебе жизнь спасут, жлоб псковский.Зато на машин всё бабло отдашь "мастеру". Это Вас жалобщиков в "избытке",надо ввести норму - пять обращений по ФОМС - остальные платно ,вот и всё решение.
4
11.12.2017 11:50
В частных фирмах врачи по 100 тыс получают
1
1111 11.12.2017 12:14
г-н Антонов ты сам приложил руку к здравохранению и как главврач и как депутат Гос.думы и ПОС. И продолжаешь прикладывать.Что-то я не слышал предложений от вас и ваших коллег по улучшению приема пациентов и лечению,а не оказанию первой мед.помощи.
0
09:43 11.12.2017 12:20
Да ладно те, кто в состоянии машину дорогостоящую купить, но к врачу хотят бесплатно и по блату попасть, нежели в платную клинику пойти, экономят, почему бы нет, а вот когда беднота считает, что лучше бы им деньги лично в руки направляли, а не в ФОМС - вот где интересные люди. Они убеждены или наивно полагают, как знать, что через медицинские услуги им и этого не возвращают, а коснись ситуация посерьёзней, так всё равно придётся им самим платить. Опять же всю эту чиновничью шоблу содержать приходится с их никому не нужными хотелками за ради оправдания своего собственного присутствия на теле государственном.
1
12:14 11.12.2017 12:31
Господин Антонов в который уже раз расписывается в собственном "бессилии" на ситуацию в медицине повлиять. Значит, ни главы больниц, ни депутаты законодательных собраний нам нафиг не нужны. Сами на себя работают и сами себя обихаживают, этакая паразитарная прослоечка людей. Находясь всегда вверху, он это к кому взывает, к тем, кто находится в самом низу, под ногами выстроенной вертикали и едросовской определяющей системы. Может лучше к тем, кто выше обращаться? А не только помогать им, также как Антонов, воздух сотрясать?
0
11:50 11.12.2017 12:37
Я даже стесняюсь вам сказать, сколько репетиторы в нашей системе образования получают.
Вы там, ребята богатеи и прочие манипуляторы с доходами и с их сокрытием от налогообложения, шли бы ворковали где-нибудь в сторонке. У вас свои дела.
0
11.12.2017 12:58
Может быть я неправа и отстала от жизни, но мне кажется, что для начала надо сделать оклад врачу тысяч 30, а медсестре (тем, кто непосредственно выполняет все назначения и уход) - 20. А сверху этого уже считать ночные смены, дежурства, количество пациентов за месяц. Человек должен прежде всего уважать сам себя! тогда и к своим обязанностям он будет подходить со всей ответственностью и у студентов появится желание "пойти в профессию"
0
11.12.2017 13:01
Вот это специалист-законотворец: не знает в какой из тупиков зашло здравоохранение! А выглядит как настоящий.
0
11.12.2017 13:34
Врачей мало,хороших не осталось совсем. Также с учителями.Деньги осваивают чиновники.А главная беда-что в ВУЗах уже не учат, а подрабатывают.
Специалистов нет и не будет.
0
11.12.2017 13:42
все аптеки в федеральных в Псковской области принадлежат гос АНТОНОВУ и КАЛЕНСКОМУ
0
11.12.2017 13:42
все аптеки в федеральных в Псковской области принадлежат гос АНТОНОВУ и КАЛЕНСКОМУ
0
11.12.2017 13:42
все аптеки в федеральных в Псковской области принадлежат гос АНТОНОВУ и КАЛЕНСКОМУ
0
11.12.2017 13:42
все аптеки в федеральных в Псковской области принадлежат гос АНТОНОВУ и КАЛЕНСКОМУ
0
11.12.2017 18:49
А почему Антонов прекратил практиковать?
- - - - -
Не царское это дело...ковыряться!
0
11.12.2017 18:56
Гнида ты антонов.
0
11.12.2017 19:04
потапов-сусанин
0
11.12.2017 20:38
Про санитарную авиацию- это саботаж, Антонов конкретно осмелел, наверное не поделились
0
11.12.2017 21:04
Ещё один замечательный врач уходит из городского здравоохранения в частную медицину. Стыдно за такие зарплаты на работу ходить.
0
12:58 11.12.2017 21:53
В том всё и дело. Перво-наперво требуется платить людям за их высококвалифицированный труд достойную зарплату, хоть в медицине, хоть в образовании, хоть в науке, а потом и всякие рассуждения вести для отвода глаз от наиважнейшей проблемы, связанной с падением общего уровня данных сфер.
Человек-специалист - это основной капитал в любой стране, а не чиновник и функционер, от которого совершенно ничего не зависит, кроме желания удержать свою задницу в теплом месте. А получается, что именно они хватают все финансовые потоки.
И что касается Антонова. Наверно он считает, что лекарственный рынок, который контролирует, в России очень дешев и доступен для людей. По его мнению, это не тупик? Демагогический барыга, который не был никогда врачом.
0
11.12.2017 23:26
Про санавиацию - вообще круто сказано, По мнению Антонова, людей из глубинки вообще не нужно вывозить для лечения, пусть умрут, пока доедет скорая помощь. Дело то не в деньгах, людям хоть теперь будет своевременно оказана помощь, а Антонов плачет, что деньги осваиваются не по назначению. Конечно прямое назначение ден. средств - это себе в карман.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.