Новости партнеров
Общество
20.07.2018 20:31|ПсковКомментариев: 4
Размер маткапитала с 2020 года будет проиндексирован и превысит 470 тыс. руб., следует из проекта бюджета ПФР. Расходы бюджета на индексацию составят 440 млрд руб., пишет РБК. Правительство вернет индексацию материнского капитала с 1 января 2020 года, которая была заморожена с 2016 года...
Комментарии 4
20.07.2018 20:46
Москвичка Анна Рыжкова создала петицию, адресованную президенту России Владимиру Путину, в которой требует уменьшить срок беременности женщин с 9 до 7 месяцев. Таким образом, считает она, можно повысить рождаемость. Текст петиции, которая высмеивает пенсионную реформу, сам по себе хорош, не комментарии тысяч подписавших её граждан, ещё смешнее.

Петиция за сокращение срока беременности была опубликована на сайте Change.org в начале июля, но привлекла внимание журналистов и соцсетей сейчас, когда число подписавших стало быстро расти и перевалило за семь тысяч человек.


Автор текста петиции — жительница Москвы Анна Рыжкова. Обращение адресовано президенту Путину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Мы, граждане Российской Федерации, требуем от правительства поставить отечественной медицине срочную задачу снизить срок беременности российских женщин с 9 месяцев до 7.

Далее в тексте объясняется, с чем связано такое требование.

Беременность в 9 месяцев ставит под угрозу демографическую ситуацию в нашей стране. Молодые российские мамочки, может быть, и хотели бы рожать быстрее, но это ограничено самой природой. Неужели современная медицина в XXI веке не найдёт оптимального выхода из данной ситуации? Российские светила науки и медицины просто обязаны помочь восстановить население России и безболезненно уменьшить срок беременности российских женщин до 7 месяцев с помощью науки и прогресса.
0
Скобарь 20.07.2018 22:20
Бомжи и цыгане ликуют. А нормальные рожают детей не для капитала.
0
21.07.2018 05:48
Что то я очень сомневаюсь,что в России что то могут разморозить,что заморозили----это уже навечно.
0
21.07.2018 12:42
Почему-то никто не говорит, что деньги, которые будущие пенсионеры платят в страховой фонд ПФР расходуются именно на материнский капитал. Это незаконно. Мамочкам долно платить государство из своих доходов.
Кстати, очень многие мамаши дня не работали и в фонд не положили и не положат ни копейки. Если бы счета были именными, как, к примеру, в Сингапуре, то где бы они были эти домохозяйки в старости? А ведь им пенсию тоже положат, пусть и небольшую и на 5 лет позже.
Многие люди, согласитесь, продолжили бы работать после достижения пенсионного возраста без выхода на пенсию, если бы эти платежи принадлежали бы лично им и продолжение перечисления взносов сулило бы им значительное увеличение размера пенсии
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.