Новости партнеров
Общество
27.10.2008 10:14|Великолукский районКомментариев: 3
Первый экспонат для создаваемого в Пскове Музея боевой славы извлечен из болота. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель пустошкинского поискового отряда «Рубеж» Михаил Романов, в субботу, 25 октября, из болота у деревни Иванцево Великолукского района был поднят из болота артиллерийский тягач «Сталинец»...
Комментарии 3
27.10.2008 11:37
Интересная находка. Почему только одно фото? Хочется посмотреть, сравнить с последующими моделями таких тракторов.
0
Aleksandr 28.10.2008 18:51
Интересно, в телерепортаже был показан трос зацепленный за задний крюк тягача и похоже, что в момент "утопления" он что-то тянул. Может быть это был тот самый Т-34 который там искали первоначально и стоит его там поискать?
0
кувакин владимир 17.01.2015 22:51
Здравствуйте уважаемый Михаил Николаевич,уважаемые поисковики отряда "Рубеж".Обращается к Вам с письмом Кувакин Владимир Иванович житель г.Поворино Воронежской области.В интернете прочитал статью Псковской ленты новостей,что Ваш отряд при поисковых работах в Пустошинском районе Псковщины обнаружил и поднял из болота артиллерийский тягач "Сталинец".Я помню рассказ моего отца о том,что мой дедушка Владимир Яковлевич Кувакин воевал в Великую отечественную войну на Псковской земле, он служил в артиллерийской части водителем тягача.По рассказу дедушкиного сослуживца,вернувшегося с войны инвалидом,они отступали под натиском немцев,шли через топкие места в лесах.Дед мой вёл тягач,но застрял на болотистой дороге.Он пытался самостоятельно выехать,а деду кричали товарищи мол бросай уходи,но он не расслышал их слова...Часть вышла из окружения,но деда моего и других его товарищей с ними уже не было.Вполне возможно,что поднятый отрядом тягач-дедушкина боевая машина.Мой отец,когда был живой,говорил что писал в Центральный архив МО,приходил ответ-пропал без вести...Михаил Николаевич,дай Бог здоровья Вам и поисковикам за ваш ратный,благородный труд!Я,моя жена Ирина,две дочери,мои родственники передают всем Вам поклон благодарности.Хочу приехать в отпуске в Псков,в мае этого года,посетить Музей боевой славы.С уважением Владимир Кувакин.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.