Новости партнеров
Общество
21.04.2010 17:51|ПсковКомментариев: 18
Не далее как сегодня, 21 апреля, в рубрику «Интерактив» Псковской Ленты Новостей написал мужчина, по доброй воле ставший донором. Периодически он приходит на Псковскую областную станцию переливания крови, чтобы сдать кровь...
Комментарии 18
изя 21.04.2010 18:39
Мужик-же ясно пишет: налицо мошенничество. А цветиков врёт. Если мужик принципиальный, можно и в прокуратуру написать.
0
21.04.2010 20:05
И надо в прокуратуру писать!
0
21.04.2010 20:06
А потом удивляемся - почему мало доноров!
0
Наталья 21.04.2010 20:50
ни за какие 350 руб и обеды ни разу не расписывалась. регулярно сдаю кровь, там всё по честному! сами не знаете о чем пишете!
0
21.04.2010 22:46
А вы что из-за бабок здаете, хотя видно что не сдаете.
Я один раз здала, за что расписалась, то и получила.
0
22.04.2010 08:37
В России хороший бизнес на донорской крови делают, поэтому призывать доноров к морали-верх цинизма торгашей в белых халатах(среди гражданских врачей ещё остались нормальные люди, среди военных врачей порядочных большинство).Сдавал кровь только для конкретного человека, будучи уверенным, что она пойдёт именно ему.Не хочу, чтобы нормальный человеческий жест стал для какого-нибудь урода в белом халате поводом для спекуляций в прямом смысе или перед каким нибудь несчастным больным человеком.Дешёвые акции политиков по сдаче крови вызывают отвращение-хочешь сделать добро людям, делай молча и без рекламы на всю страну.У нас за что не возьмись-всё раком поставлено, эх, люди.....
0
22.04.2010 08:56
а может этот мужик плохо в квитанцию смотрел. 350 это может не рубли которые ему должны были дать, а количество граммов сданной крови
0
22.04.2010 10:20
Ого, какие сумашедшие деньги за кровь - 131 руб! И 4 руб. за чай вычитают!
0
22.04.2010 10:20
Ого, какие сумашедшие деньги за кровь - 131 руб! И 4 руб. за чай вычитают!
0
22.04.2010 10:20
Ого, какие сумашедшие деньги за кровь - 131 руб! И 4 руб. за чай вычитают!
0
22.04.2010 10:39
300 р. за литр.. хм.. на фоне дургих регионов просто даром..))
Доброе дело-добрым делом, но по моему, хотя бы нормально кормить не помешало бы.. Хотя на что?.. На 131 рубль?) если уж 4 рэ и чай и то вычтут..
0
22.04.2010 10:47
комплексный обед стоит 100 рэ
0
22.04.2010 11:25
ПО-моему когда кровь сдаешь даже для конкретного человека, ему вливают не вашу кровь, а чужую, а вашей восполняют запас после шестимесячного карантина. Другими словами, напрямую кровь сейчас не переливают. Она должна 6 месяцев провести в карантине и если по истечении этого срока в ней не будет обнаружено опасных вирусов (ВИЧ например), ее можно вливать пациенту.
0
22.04.2010 12:08
Лично я стала донором недавно.В этом месяце ходила сдавать 3 раз.Хочу сказать,что категорически не согласна с этим мужчиной и многими высказываниями.Во-первых,расписывалась в ведомости только одной и получила столько,за что и расписывалась.Во-вторых,персонал станции удивительно чуткий и доброжелательный,начиная с гардероба,заканчивая залом,где сдают кровь.Очень внимательные и радушные терапевты.Когда выходишь со станции,то кроме ощущения,что твоя кровь все-таки поможет кому-нибудь,еще раз убеждаешься,что хорошие и добрые люди есть и их не мало!
0
Ольга 22.04.2010 17:58
Друзья, кто мне ответит на вопрос? Я подумываю стать донором, но недавно услышала где-то, что у доноров есть некая зависимость: если у них в первый раз берут кровь, они уже чувствуют физическую потребность в том, чтобы сдать ее вновь. Потому что если не сдают кровь регулярно, у них ухудшается самочувствие. насколько это соответствует действительности. Я просто хотела бы сдавать кровь время от времени, но не хочу становиться в этом смысле наркоманкой.
0
23.04.2010 09:57
Для Ольги
22.04.2010 17:58
Ольга, я была донором несколько лет - у подруги папа тяжело болел, часто лежал в гематологии... мы по-очереди ходили кровь сдавать (1 раз в два месяца по-моему, чаще нельзя), но никакой физической потребности в сдаче крови у нас не появилось. Да и самочувствие вроде не пострадало... Так что не думаю что Вам нужно этого бояться.
0
26.04.2010 12:10
Оля девушкам и так кровь сдают каждый месяц))))Так что не переживайте!
0
Алексей 14.06.2010 16:43
С деньгами в СПК все четко - одна роспись за 131 рубль и ничего более, сколько лет сдаю, никогда ни чего не менялось (сумму подросла, кажется на сколько рублей), и за обеды никогда не расписывался - не было такого.

Сдавать кровь в меру от части полезно - происходит ее обновление. Но тут надо понимать, что вы должны быть силах это обновление выполнить, т.е. здоровая печень, хорошее питание (это не значит что куча жира и пончиков, а витамины, минералы, аминокислоты).

Зависимость есть - психологическая :) К этому привыкаешь и ходишь, как на праздник. Хотя у меня был перерыв больше чем год и ничего страшного ни с самочувствием ни со здоровьем не произошло.

Конечно больницы зарабатывают на крови как могут, по крайне мере на то похоже. Но что в нашей доблестной бесплатной медицине нам вообще дается просто так? Поэтому удивляться абсолютно нечему.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.