Новости партнеров
Блоги / Андрей Канавщиков
02.07.2010 13:23|ПсковКомментариев: 44
От этого напористого голоса не спрятаться, не скрыться. Президент Медведев, аки журналист Невзоров в лучшие свои секунды, форсированным голосом со строгим взглядом следователя районной прокуратуры объясняет: «Когда-то один из наших писателей, Антон Чехов, сказал, что мы должны работать, работать и работать, а счастье – это удел наших...
Комментарии 44
02.07.2010 14:07
Вы высказали мои мысли, согласна с вами абсолютно
0
Cергей Некрасов 02.07.2010 14:27
Подпишусь под каждым словом. Про "хлеб и воду" в грядущей пенсии особенно впечатляет
0
02.07.2010 14:34
В свете последних решений не жить нам на пенсии. Чинуши посчитали, что пенсия это роскошь для народа. Теперь с работы будут выносить вперед ногами. Если средняя продолжительность жизни в рашке 58 лет, а пенсию будут назначать в 63 года.
0
Любитель 02.07.2010 14:39
Спасибо за статью. +1 Вам за неё. Жму руку.
0
татьяна 02.07.2010 14:56
Браво,Андрей,хотя очень грусно,что власть предержащая считает нас всех быдлом,а мы реально ничего сделать с этим не можем,только выпускать пар на просторах Интернета(пока не запретят).
0
пенсионерка 02.07.2010 15:09
Я постоянно задаюсь вопросом: почему все не аферисты и не воры должны работать, работать и работать, а другая часть, которая все качает недра все получает, получает, получает. При этом вторая все рассказывает первым, как надо честно жить и заставляют их любить. И так уже скоро ноги не потащим просто дойти до магазина или аптеки, а нам партия говорит "надо", Когда же и мы им скажим "нет"?
0
Светлана 02.07.2010 15:13
Жаль, что всё это правда! И ничего ведь не поменяется в ближайшем светлом будущем.
0
02.07.2010 15:17
народ за 20 лет очень хорошо обработали, раньше могли бунтовать, а теперь все толерасты и тихони, также работа идёт с молодёжью, "пей кури прожигай жизнь она у тебя одна" чтоб потом эти приматы могли только головой кивать
0
02.07.2010 15:25
Слава богу,что хоть в интернете люди могут высказать свое мнение,отличое от вельможно-воровской правящей верхушки.
0
02.07.2010 15:36
У группы ЧАЙФ есть слова "они будут толще, мы будем смелей..." Так вот пора быть смелее. Что бы не один Шевчук одувался за всю страну, а все. Чтоб не один Каспаров, Касьянов и Лимонов лезли на ОМОН, а все. Да будет больно сначала от ментовских дубинок, но потом власть научатся уважать нас и не будут считать нас безропотным быдлом.
0
02.07.2010 15:55
Ребята на первой фотке шкодные, причем оба. Какую игрушечку один показывает, а другой от души радуется.
0
РГ 02.07.2010 15:58
согласна с Пенсионеркой. И спасибо за статью. Ю
До пенсии 3 года, но очень боюсь, что так и не дождусь - возраст выхода повысят, а на работе кому мы нужны?
0
02.07.2010 15:58
Да, чиновники- кому и две квартиры от государства дали, а моему отцу ветерану-инвалиду ВОВ ответили: смог сам себе избу построить 60 лет назад, надо было и капремонт и благоустройство сделать. Не положено тебе ничего от государства.
0
02.07.2010 16:05
Заметьте, что равнодушие, популизм идут не только с самого верху - у нас большинство руководителей так рассуждают и к своим подчиненным относятся так же как в Древнем Риме к рабам...И такое отношение пришло в последнее десятилетие и в будущем оно только усугубится. Это касается и журналистов - в СМИ работают такие же рабы - нищие и молчаливые...
0
02.07.2010 16:08
Похоже на предпенсионную депрессию. Пожелаю автору не ложиться спать так поздно. Есть медикаменты и врачи.
0
для 16:08 02.07.2010 16:18
Тогда мы все в предпенсионной депрессии.
0
02.07.2010 16:37
Мда, шанс дожить есть, а выжить - нет. На такие деньги выжить невозможно...
0
02.07.2010 16:41
А вы предложите автору вообще не просыпаться и медикаменты с врачами не понадобятся.
0
02.07.2010 16:46
Я очень хочу к врачам, очень, очень, особенно к протезисту, а на фиг мне туда идти, если за его услуги я должен заплатить 240 тыр, да мне и до смерти таких денег не заработать при моей-то зарплате даже с подработкой. Ну и кто мне может помочь?
0
**** 02.07.2010 16:47
Из бороды вытащена каша- и за перо!!! Тебе-то чего беспокоиться? Козлюк щедро опусы оплачивает... Или за народ болеем? С трудом верится...
0
02.07.2010 17:02
Во уже отсасывающие у власти подтянулись.
0
02.07.2010 17:36
В Пскове большинство журналистов думают также, как автор...а вот их руководители по-другому, особенно те, кто ближе к чиновникам. Им кажется, что они благодетели и их сотрудники, как сыр в масле...
0
02.07.2010 20:23
Держись, Канавщиков! Нас таких миллионы. Остается лишь назло стратегам российского апокалипсиса выживать-доживать до 70-80. Вот поэтому и питаемся рационально, и пешком - на работу (с работы).
С уважением, чиновник (как ни странно).
0
02.07.2010 21:08
Трубадуры режимов,оказывается,сильно удивлены.А кто жуналистские мракобесия устраивал что в 91,что в 93.И кто из них когда-нибудь вышел на реальные баррикады.А ныне,а ныне--горячие одобрения все журналисткой братии дел Аракчеева и Ульмана и упорные поиски гусского фошизьма под кроватью.Так что поздно пить боржоми,когда почки отвалились.
0
пенсионерка 02.07.2010 22:26
Для 16:46
Я думаю, что Вам в данной ситуации, может помочь хороший боксер.При наших зарплатах и нашей медицине с их ценами уже ничего не вылечить. Сдаваться нельзя, да и копить на "черный день" не надо-плохая примета. Будем радоваться жизни из вредности к тем, кто устроил нынешнюю жизнь.
0
02.07.2010 23:15
Да эти уроды о себе любимых и переживают. Конечно чего еще 5 лет после 60 бабло народное не погрести в могилку свою. Только они почему то забывают "что бы ты в этой жизни не вытворял, как бы не жил - выход у всех одинаковый".
0
03.07.2010 00:20
Андрей Борисович! Статья действительно крик души. Как и многих. Но вы главред газеты промедведепутинской, козлогусевской. Как сложится ваша дальнейшая судьба? Или уже сложилась?
0
03.07.2010 00:48
Хороошо сказано. Андрей!
0
Ы 03.07.2010 09:28
90% из ныне живущих грозит старость в нищете, я так думаю
0
03.07.2010 15:02
Одной рукой воруют,а второй у Бога прощения просят.
0
кнопка 03.07.2010 16:47
Бравурность речей из Кремля ничто иное как "СОЗДАНИЕ ПОЗИТИВА У НАСЕЛЕНИЯ" в трудные времена. Наверное знаете, что в войну кинокомедии крутили да агитбригады с частушками по фронтам гоняли. А сейчас вот перед ТВ бойким, молодцеватым голосом вещают. То на свадьбе квартиры раздаривают,то медали-ордена развешивают, то с барского плеча машину ... то гарцуют на лошадях, кораблях самолётах. А у нас в Пскове Оперу ставят за 36 млн. руб, чтоб не слышать криков гневных.
0
Ы 03.07.2010 22:30
Когда народу нечего дать, ему дают праздник.
Похоже, Турчак знает эту нехитрую истину...
0
03.07.2010 23:45
Спортивные чиновники РФ в Ванкувере: без тренеров, но с женами и 5-ю завтраками
Счетная палата вскрыла коррупцию в российской олимпийской делегации
(nr2. ru/sports/290287.html)
Москвичей заели блохи
(nr2. ru/incidents/290383.html)
0
04.07.2010 11:07
На кол Турчака!!!
0
Петрович 04.07.2010 14:39
Эх, Андрей, вы как будто Америку открыли, все эти факты всем известны А ведь важно не констатация фактов, а альтернативы развития То, что приукрашиваете советско-коммунистическое прошлое, между нами говоря, это чушь, утопия Интересно, что даже остатки демократии благотворны для пенсионеров- Путину и ЕДРО нужны их голоса на больших выборах 2011/12 гг, но все эти увеличения пенсий в данной архаичной экономике кратковременны и тупиковы (в 2011 г дефицит пенсионного фонда составит почти триллион рублей), так что все наши фонды окажутся исчерпанными в начале следующего года, кризис приобретет новые, более тяжелые формы Поэтому странно выглядят все эти нерациональные траты на помпезные стройки, "антикризисная раздача денег олигархам", содержание разбухшего бюрократического аппарата (Медведев обещал сократить на 20%, но мы то знаем, что после каждого сокращения он вырастает) Да Андрей, импонирует, что ты от поиска славянской идентификации перешёл к реальным проблемам экономики и политики, чувствуется, что нынешняя власть действительно всех достала своей тупиковостью и бесперспективностью
0
Млять! 05.07.2010 00:32
Хлеба и Зрелищь....
0
+++ 05.07.2010 10:12
В точку, говорить можно много, а так написать... Вы заслуживаете большего А.Б., попытайтесь найти возможность восстановиться! Несомненно этот тип "****" еще не разобрался, но кому-то дано, а кому-то х... и г...!
На самом деле я поздравляю Вас с Вашим праздником! Здоровья, новых творческих успехов и позитива! Всех благ! Берегите себя!
0
Просто 05.07.2010 11:56
От всей души спасибо за статью.Трудно сказать лучше!
0
fenix 05.07.2010 14:26
Вот раньше в голове все время сидело – нельзя революций, любая революция это потрясение для страны, голод, гражданская война…
А сейчас чего-то стал задаваться вопросом… А дальше то как? Мне до пенсии конечно еще далеко, лет 20 пихать (до пихаю ли - ой ли)… Только вот вокруг, если немного мишуру смахнуть – голод, и скрытая гражданская война - между чинушами, властью, силовиками и голодными обдираемыми со всех сторон людьми… И самое паршивое, что после революций, встрясок и потрясений есть шанс на мобилизацию, то сейчас то что в перспективе? Дальнейшее зомбирование по ящику? Дальнейшая политика умиротворения? Каждый раз, когда даю какой-нибудь плачущей старушке на хлеб думаю, как бы не дожить до такого самому.. И вот тут гложет мысль не очень хорошая.. А может за вилы? Раз все равно такая перспектива есть, что за кусок хлеба побираться, может сразу? И вас заодно с собой? Вас, жрущих от пуза и спускающих миллионы на оперы и олимпиады и равнодушно наблюдая как закрываются заводы, как загибается бесплатные образование и медицина. Как спивается ваша страна.. ..ваша ли уже?
Не ратую я за чинуш, только по-человечески хочется сказать им.. Смотрите, как бы не оказаться в ситуации с правящим классом в 1917-22гг.. Знаете ли там тоже не кисло на вилы сбрасывали.. Понятно, что у вас запасные аэродромы за кордоном построены для себя любимых и своих зажравшихся детишек... Только вот если дуб затрещит и повалится, не все вспорхнуть могут успеть.. А как вдруг вы окажитесь теми «счастливчиками»?
Да и потом, я понимаю, что например, у египтян считалось, что их правитель это сын Бога Ра и что в другой жизни он тем же сыном Бога и останется… А вы то должны понимать, что финал то будет более или мене одиноков у всех (только кого то с торжествами будут прикапывать и музыкой), а кого-то абы как прикопают (на сколько у родни денег хватит). А вот дальше…, а дальше хочется наедятся, что спросят.. Очень хочется наедятся..
0
Петрович 05.07.2010 22:22
Андрей, а как ты выживаешь с такими взглядами в Великих Луках, самостоятельное мнение там преступление!
0
мусик 06.07.2010 11:19
Пане Андрей - гарный хлопец, дюже уважаю его за правду. Дзенкую.
0
ТАТЬЯНА 06.07.2010 20:15
Слава Богу, что люди не дураки. Даже по каментариям видно, что умных больше, чем быдла, которые - сев не в свои сани и чувствуя, что слетят - хотят напоследок перед своей кончиной вымарать автора некоей кашей. Таким до смерти не отмыться за свои неправды и грязь,которую плодят.
Андрей Борисович, мы знаем, что Вы находитесь в жутком цейтноте - много работаете. Однако, пишите на ПЛН почаще. У людей надежда появляется, что стены непонимания между народом и властью можно пробить. Ведь и во власти не все погрязли в плохом.. Дай Бог Вам здоровья.
0
**** 09.08.2010 13:10
Иудушка и поклонники! Как мило! Как трогательно!
А свои серебренники где зарыл, милый Андрюша? У козлевича и гусевича в огороде?
0
для fenix 15.10.2010 01:47
24 августа в Нижнем Тагиле обворованный чиновниками инвалид, устав таскаться по судам, расстрелял проворовавшихся ублюдков (Угадайте, в какой партии они состояли). Последнюю пулю герой оставил для себя...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.