Новости партнеров
АвтоМир / Акции / Конкурсы
21.02.2011 17:55|ПсковКомментариев: 40
Фото №74 Август 2010 года. Из окна частного дома в Старом Изборске, улица Печорская. По словам автора фотографии, улица превращена в отстойник туристического транспорта. В фотоконкурсе «Горе-парковка» могут участвовать фотографии транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения...
Комментарии 40
21.02.2011 18:21
Да, в Изборске полная ...опа особенно летом. Развитие туризма,мля
0
21.02.2011 18:43
Сейчас выпьют, разденутся,встанут в интересную позу, где такое ещё увидишь?
0
21.02.2011 18:51
"Все должно быть четко продумано, и у администраций области, Печорского района, и у сотрудников Изборского музея-заповедника есть четкое понимание, как этого достичь. Есть схема развития музея-заповедника, где все расписано вплоть до места организации автостоянки, туалетов, рекреационных площадок. Ей и нужно следовать» - сказал А.И. Голышев в июле 2008г.
Чёткое понимание? 2011год на дворе, а мышиная возня продолжается. За чей счет банкет, господа от власти?
Вы все глумитесь над законами.
0
21.02.2011 19:15
Слабо пяток столбиков вдоль дороги вкопать- никто вдоль участка и не будет парковаться
0
21.02.2011 19:18
Не, лучше шилом по колесам.
0
21.02.2011 19:26
Угу, вот так и наша власть поступает. Вместо того, что-бы организовать места где бы туристы могли перекусить, или просто посидеть-отдохнуть, лучше пяток столбов вкопает или шилом по колесам. Посков - туристический, блин...
0
Автор 21.02.2011 19:32
Столбы вкопать нельзя - помеха для движущегося транспорта.
Шилом по колесам - ну, не бандит же я.
А власть - да, Вы правы. Об этом и сюжет.
0
21.02.2011 19:40
Автор, можем только посочувствовать вам, и пожелать терпения, наконец открыть глаза, и понять как власть относится к вам лично и к Изборску в целом и как к уникальному историческому памятнику и как к красивому поселку. Поверьте, мне как автомобилисту тоже не доставляет удовольствия, искать парковочное место под чередой ваших запрещающих знаков, лавировать между туристов и автобусов, поэтому паркуясь в Изборске, стараюсь как можно дальше ставить машину от жилого сектора, и не напрягаюсь, что пройду пешком лишних 500 метров чего и всем желаю )
0
Автор предыдущему 21.02.2011 19:48
Спасибо. Это понятно: как власть относится к народу - такая у народа и культура. О культуре власти только матом.
0
21.02.2011 19:50
Вот в продолжение. На носу масленица. Посмотрите как все будет организованно. Тупо гаишник на перекрестке и все машины вдоль дороги! Стоянка забивается за 30 мин. Вторая возле магазина тоже заполняема. А почему там не поставить милиционера, что бы следил за порядком и сохранностью?
За вход в крепость берут плату. А за что? Пусть лучше сделают хорошую стоянку с присмотром, и там я согласен платить эти деньги!
0
21.02.2011 19:58
На минуточку, где деньги выделенные на развитие Изборска к 1150 летию? Что остается Изборску от туризма? Сколько можно паразитировать за счет этой пока еще хорошей деревни и ее жителей? Что сделано для тех же туристов?
0
21.02.2011 20:11
Совок жив. Вернее вечно живая мумия совка.
0
Автор 21.02.2011 20:20
При всём моем негативе к совку, сейчас более мощный поток вопиющей наглости.
0
21.02.2011 20:25
Давайте не о совке. Я вот горжусь тем что жил в СССР. Тока разговор не о этом.
0
21.02.2011 20:26
вы хотите ,чтоб туристы посещали Изборск.Простите,но они люди,им надо писать,кушать,отдыхать.Если этой инфраструктуры нет,чего народ туда звать.
0
Автору 21.02.2011 20:30
У вас скоро будет масленица, приедет много гостей... Утройте акцию "я паркуюсь культурно"! На добровольных началах, соберите определенное количество людей, из числа местных жителей, и во время проведения мероприятия помогайте людям парковаться например на площади у магазина.... все в ваших руках.
0
Гаврилыч 21.02.2011 20:43
Тупые, жирные коты, находящиеся у власти, неспособны сделать ничего хорошего. Единственное, что они умеют делать - это воровать.
0
Автор 21.02.2011 20:53
Я не организатор масленицы. У меня совсем другой вид деятельности. Любят у нас так вот переложить проблемы в ..."руки из числа местных жителей". Пусть эти занимаются те, кто "хочет, чтобы туристы посещали Изборск". И,прощаю, что туристы люди, им надо кушать, писать. Кто же спорит?
Правильно, "Тока разговор не о этом".
0
21.02.2011 21:27
прикиньте кто-нибудь себя увидит очень обрадуется
0
Гопник 21.02.2011 21:40
За вход в крепость берут плату. А за что?Я не верю...
0
21.02.2011 21:46
Тоже мне новость. Давно берут. Анализу это не поддается.
0
21.02.2011 22:08
2011
Явно из тех кто должен обеспечить порядок(в том числе и стоянку)
0
21.02.2011 22:15
У нас в Порхове вход к крепость бесплатный.
0
Автор 21.02.2011 22:35
Не, сюжет не в платном или бесплатном входе в крепость и не в масленице. Вот вы умные, так скажите мне, что надо сделать, чтобы наступила, наконец, развязка этого сюжета?
Пока только кульминация.
0
21.02.2011 22:55
Это говорит о полной профнепригодности деятелей от культуры и туризма, властей областных, районных. Они относятся к людям, как рубль к $.
0
21.02.2011 23:23
Представляю как достало а кто-то на этом наживается
0
Автору 21.02.2011 23:39
Да очень просто. Сделать стоянку автотранспорта слева от шоссе (если ехать из Пскова), в районе автобусного кольца. И перекрыть проезд к Изборской крепости, пускать туда только автотранспорт жителей и туристические автобусы.
0
Автор 21.02.2011 23:57
Это "просто" несколько лет не делается. Это фото, можно сказать, самое "легкое". А вот когда вереница автобусов многотонных, выше дома, с включенными моторами, когда из-под кустиков приходится ежедневно выгребать сдеды пребывания туристов, когда особи мужеского пола под крыльцом или углом это... (у них же праздник, который всегда с ними) - вот это, как говорят, жесть.
Толерантность вся вытолерантлилась. Наверное, придется каждый день засылать на ПЛН фотографии. Их у меня много. Пока гиря до полу не дойдет, как говорится.
0
Сосед атора 22.02.2011 00:00
ну кто не хочет 20 руб платить на входе обходят КПП слева.
по поводу парковки в Изборске, очень было не удобно перед гостями с Саратова, приехали на Железный град и топали от машины километр.
предлагаю разнести к куям пару тройку домов возле магазина и расширить парковку.
И очень плохо что столовка превратилась в магазин. Нормально пожрать поблизости теперь можно только в Печорах или Пскове.
0
Автору 22.02.2011 00:21
Значит, раз "гости" не умеют себя вести, закрыть въезд и для туристических автобусов. Ничего страшного, ежли туристы протопают немного.
Я эту парковку наблюдал зимой, на новогодние праздники. Черт знает что! Сам доехал из Пскова самоходом, а на обратном пути докостылял до шоссе и уехал на попутке. Нормально!
0
22.02.2011 00:51
если есть нарушение пдд, каких-либо других правил надо действовать , а не хныкать на форумах - здесь помощи нет
0
22.02.2011 03:11
Ну почему же. Вода камень точит. Нужно продолжать привлекать хоть как-то внимание к проблеме стихийной парковки в Изборске.
И проблема здесь не в ПДД, а в том, чтобы сохранить Изборск и окружающий ландшафт таким, каким мы его любим. И, по моему, решение об организации парковки вне населенного пункта, было бы самым оптимальным.
0
Автор 22.02.2011 07:20
А никто и не хнычет. Щас!
И то, что помощи на форумах нет, так ее и не просят. Тоже мне новость. Её нет нигде.
Здесь не просто нарушение ПДД, здесь полная вакханалия.
0
Автору 22.02.2011 07:29
Автор, я тоже стараюсь парковаться достаточно далеко от жилого сектора, хожу пешком.
Встречный вопрос. Автор, когда в изборске появится приличное место где можно поесть? Блинная, стала совсем не вкусная и с очень маленьким меню. Кафе, которое открыли напротив магазина с сувенирами, очень удивляет своими ценами, если учесть, что блюда приготовлены в основном из местных продуктов.
0
22.02.2011 09:37
21.02.2011 22:15
У нас в Порхове вход к крепость бесплатный.

Вы там когда последний раз были? Платный вход...
0
В дополнение 22.02.2011 09:39
Ленобласть: Ивангородская крепость - вход платный... Копорье - вход платный... Старая Ладога - вход платный...
Более того, везде в несколько раз дороже. И даже туалета типа "скворечник" в большинстве случае на территории нет.
А в Порхове, если мне память не изменяет, даже чуть дороже, чем в Изборске - 20 рублей против 15...
0
22.02.2011 09:45
В Пскове вход в крепость бесплатный )
0
Автор 22.02.2011 20:32
Сюжет не о плате за вход в крепость, не переводите стрелки.
Чтобы все поняли, расскажу анекдот.
Старинный.
Весенним днем в кафе.
- Дружище Розенблюм, я все спрашиваю себя, что-то будет летом...
Розенблюм, с энтузиазмом:
- Ну что будет летом? Семьи уедут на дачи, цены немного подрастут...
- Ах нет, я не о том. Я спрашиваю себя, что будет летом...
- Ну что еще может быть? В Опере будет новая программа, Розенфельд объявит себя банкротом...
- Вы не понимаете. Я спрашиваю себя, что же будут летом, если Ваши носки уже сейчас так пахнут???
Вот так. Что с ..."родиной и с нами"?
Казалось бы, мерилом любой работы является результат. Результата нет, вот что. Одни слова.

0
Автор для 22.02.2011 07:29 22.02.2011 21:39
Я не посещаю изборские едальни. Я живу здесь. Один раз довелось с гостями по работе посетить блинную, этот раз стал и последним. В Изборск-парке невероятно дорого, продуктов местных там просто не может быть, потому что не может быть никогда. Качество обслуживания - так это же надо людей учить и контролировать... тут понятно.
Попросите, например, чтобы Вам продекантировали вино - будет смешно. Качества обслуживания нет, верно.
И это в том числе, и парковки, и туалеты (тоже мне достижение - "скворечник"), всё о том, во что превращается это место, не побоюсь пафоса, "откуда пошла земля русская".
Носки то давно пора выстирать, вот о чем. Хороший хозяин содержит свой дом в порядке. Или он не хозяин вовсе.
Всем спасибо за комментарии.
0
23.02.2011 13:57
На проезде Псков Изборск Печоры всегда останавливаюсь в Моглино. Там и припарковаться нормально, туалет цивильный руки тоже помыть, есть все. еда свежая и бюджетная. а в Изборске отстой а не блинная.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.