Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Псковичей приглашают отдохнуть в санатории «Летцы» Витебской области

15.11.2016 18:21|ПсковКомментариев: 7
Отдел реализации оздоровительных и санаторно-курортных услуг Псковского облсовпрофа приглашает псковичей и жителей области отдохнуть в одном из крупнейших лечебно-оздоровительных учреждений Белоруссии – в профсоюзном санатории «Летцы» (Витебская область).
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, санаторий находится в 20 км от Витебска, в сосновом бору на берегу озера Шевино. К услугам отдыхающих - пять спальных корпусов с номерами различной комфортности, библиотека, кинозал, детские и спортивные площадки. В лесопарке организован терренкур –  дорожки, дозированные по углу подъема, длине и времени, для пеших прогулок, которые оказывают на организм человека оздоровительный эффект.
 
Основными лечебными профилями санатория являются заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и опорно-двигательной системы.
 
 
На территории санатория расположены 4 минеральных источника, вода из которых используется для питья и лечебных процедур. Отметим, что природная минеральная вода «Летчанская» – уникальна по своему химическому составу. Ее добывают из скважины глубиной 420 метров в экологически чистом районе на территории санатория. Это лечебно-столовая, сульфатно-хлоридная натриевая вода с наличием трех анионов с повышенным их содержанием. Она является наиболее распространенным и эффективным физиотерапевтическим средством лечения болезней пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, неинфекционных энтеритов и колитов, болезней печени,  желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, а также других заболеваний.
 
Также в санатории «Летцы» широко применяется грязелечение с использованием  сапропелевых и сульфидных грязей озера Судобль (Беларусь) и сульфидных иловых грязей озера Саки Крымского полуострова (в виде аппликаций и гальвано-грязи).
 
 
Оздоровительное учреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием для проведения диагностики, лечебной физкультуры, различных видов терапии (физио-, магнито-, иглорефлексо-терапии и т.д.), аппаратного массажа и многих других процедур. В лечебных корпусах расположены диагностические и лечебные кабинеты.
 
Для отдыхающих предусмотрено 4-разовое диетическое питание с  заказной системой блюд, что позволяет подбирать для себя индивидуальное меню по личным предпочтениям.
 
Отметим, что стоимость суточного пребывания в санатории «Летцы» до 24 декабря 2016 года составляет от 1460 рублей (сюда входит проживание в 2-местном номере, питание и лечение по назначению врача), с 8 января 2017 года – 1450 рублей.
 
Близость санатория «Летцы» к Псковской области, а также невысокая стоимость лечения и отдыха круглый год привлекают гостей из региона, поэтому о приобретении путевки лучше позаботиться заблаговременно.
 
Забронировать места и получить дополнительную информацию, приобрести путевку можно в отделе реализации оздоровительных и санаторно-курортных услуг Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.
 
Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).
 
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей