Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

С 2018 года российские санатории станут работать по системе «все включено»

16.08.2017 08:46|ПсковКомментариев: 10

Со следующего года российские санатории, как предполагается, смогут предложить клиентам пакетные туры по системе «все включено». Как сообщает «Пятый канал», инициатива сделать из оздоровительных курортов аналог турецких отелей с системой «All Inclusive» - это совместная идея Национальной курортной ассоциации (НКА) и Ростуризма. \Помимо самой схему здравницы предполагается разделить по категориям качества по типу звездности отелей. Причем стоимость таких «пакетных туров», по мнению экспертов и авторов предложения, должна снизиться не менее чем на 30%, что несомненно привлечет как россиян, так и иностранных туристов. Курортам будут присвоены категории премиум (А), бизнес (В), стандарт (С) и эконом (D), после чего их внесут в специальный реестр.

Продавать такие туры смогут не все санатории, а лишь те, кто будет достоин права войти в специальный реестр. И предоставлять такие здравницы должны будут путевки, в которые непременно должны входить санаторно-курортное лечение, перелет в оба направления, трансфер из аэропорта до курорта и обратно, а также обязательное трехразовое питание. Может быть к этому списку услуг добавятся и экскурсии.

В Минздраве заявили, что инициатива на счет «пакетных туров» пока не поступала в ведомство, но они готовы ее рассмотреть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей