Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Интерьер

Деревенский дух в городской кухне

30.05.2012 15:53|ПсковКомментариев: 1

Кухня, оформленная в деревенском стиле, создает ощущение комфорта и напоминает о загородном отдыхе.  Перед вами несколько советов, которые помогут сделать кухню максимально уютным местом для работы и отдыха.

В первую очередь, нужно составить план работ. Набросайте примерный проект вашего будущего дизайна и определитесь с бюджетом. Лучше потратить больше на предметы, которые будут находиться в центре внимания, а на незначительных элементах можно сэкономить.

Обратитесь к вещам, которые вас вдохновляют. Позвольте себе помечтать и  пофантазировать, чтобы в итоге прийти к четкому пониманию того, что вы хотите сделать у себя на кухне. Просмотрите фото разных кухонь в выбранном вами стиле, почерпните полезные идеи.

Обычно кухня в деревенском стиле выполнена в светлых нейтральных оттенках. Цветовыми акцентами могут стать занавески и декоративные элементы. В качестве напольного покрытия подойдет как натуральное дерево, так и керамическая плитка и камень. Деревянные полы могут состарить интерьер и добавить ему аутентичности. Плитка подойдет не только для деревенской, но и для современной кухни. Самое интересное покрытие – камень. Он обеспечивает естественный грубоватый фон.

Кухонные шкафчики на деревенской кухне должны быть простыми и аккуратными. Оптимальный материал для фасадов – древесина. Можно не тратиться на новую мебель, а нанести на уже имеющиеся у вас шкафчики покрытие «по дерево». Отлично будет смотреться эффект состаренности.

Изюминкой вашей деревенской кухни могут стать оригинальные кухонные приборы. Старомодная печь и прочие принадлежности из прошлого века создадут неповторимый стиль. Только обязательно убедитесь, что все это находится в рабочем состоянии и безопасно в использовании. Можно поискать и новые вещи, выполненные «под старину».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей