Новости партнеров
Маркет

В Псковской области появится еще один сотовый оператор

12.11.2009 11:36|Дновский районКомментариев: 27

В начале 2010 года на территории Псковской области начнет работать ещё один сотовый оператор – компания «Теле 2». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель направления внешних связей «Теле 2» Сергей Андрияшкин, к началу года связь будет доступна для 65% жителей Псковской области.

По его словам, в этом году компания активно развивает свою сеть в регионах, и в 2010 к «Теле 2» подключатся сразу 14 областей России.

В настоящее время идёт строительство специальных вышек и монтаж оборудования. В городе Дно «Теле 2» устанавливает свою вышку на здании Дистанции пути. Как рассказал  её начальник Андрей Губанов, здание железнодорожной организации географически очень удобно для сотового оператора, а высота сооружения сократит расходы на строительство вышки.  

Напомним, сотовая связь под брэндом «Теле 2» посредством европейских операторов доступна в 10 странах мира. В России «Теле 2» - с 2003 года. Сегодня эта сотовая связь работает в 30 регионах России, обслуживает более 13,5 млн. абонентов. «Теле 2» - признанный четвертый оператор сотовой связи России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей