Новости партнеров
Маркет

В середине 2010 года Псковская ГТС приступит к созданию NGN-сети для оказания конвергентных услуг связи

10.02.2010 13:47|ПсковКомментариев: 6

«Наш основной козырь, который мы не держим за пазухой, а открыто показываем - это создание цифровой сети конвергентных услуг - NGN-сети и инфраструктуры, которые позволят нашим абонентам получать все существующие услуги связи услуги в одном пакете, по одному каналу доступа», - сообщил начальник отдела регионального коммерческого развития  «Псковской ГТС» Юрий Екимов на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 10 февраля. 

В частности, клиенты ГТС получат такие современные сервисы, как переадресация, аудиоконференция, запрет вызова, услуги IP-телефонии, защищенных корпоративных сегментов VPN-сети, предоставление услуг VIP-абонентам при недостатке сетевых ресурсов,  автоматический выбор удобного тарифного плана в зависимости от кода зоны, номера вызываемого абонента, времени суток и другим требованиям, услуга РВХ.

По его словам, для корпоративных клиентов такая услуга уже существует, но ее предполагается сделать массовой. А для этого нужна сеть NGN. «Эту сеть мы будем строить в середине 2010 года. Оборудование уже закуплено. Первоначально узлы будут открыты в Пскове, потом в Великих Луках, Острове и так далее», - сказал Юрий Екимов.

Внедрение сети NGN позволит абонентам оптимизировать расходы на связь. В частности, предоставление разных услуг от одного оператора будет стоить примерно на 15% дешевле, чем от разных операторов. При этом клиент получит услугу более высокого качества. Кроме того, для многих корпоративных клиентовиспользование NGN-сети может способствовать и развитию собственного бизнеса.  Юрий Екимов привел недавний пример, когда одна из псковских охранных организаций, охраняющая детские сады, воспользовалась услугой видеомониторинга, предоставленной Псковской ГТС, и стала продавать родителям  услугу мониторинга работы детских садов через камеры наблюдения.

«И охранное предприятие получает прибыль, и родителям хорошо - не надо лишний раз задавать вопросы воспитателям, как в детском саду обстоит дело с безопасностью, накормлены ли дети и как они провели день», - заключил Юрий Екимов.

Напомним, ОАО «Псковская городская телефонная сеть» - номинант премии «Status Media-2009» в номинации «Бренд года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей