Новости партнеров
Маркет

ОАО «СЗТ» обеспечило участие журналистов 4-х регионов СЗФО в пресс-конференции Министра связи и массовых коммуникаций РФ

13.05.2010 16:50|Псков

12 мая в рамках 22-ой международной выставки «Связь-Экспокомм-2010»* состоялась пресс-конференция Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Олеговича Щёголева.

Пресс-конференция прошла в режиме видеоконференцсвязи со студиями межрегиональных компаний связи (МРК) группы «Связьинвест» по всей России. Благодаря современным технологиям в мероприятии приняли участие представители федеральных СМИ в Москве в пресс-центре выставки «Связь-экспокомм-2010» и региональных СМИ - в студиях видеоконференцсвязи МРК со всей России.

ОАО «СЗТ» обеспечило видеосвязь с пресс-конференцией главы Минкомсвязи в Москве из своих студий в Санкт-Петербурге,  Архангельске, Калининграде и в Пскове.

В ходе мероприятия Игорь Щеголев ответил на вопросы представителей федеральных и региональных СМИ, касающиеся перспектив развития IT-отрасли и перехода на цифровое телевещание, вопросов внедрения национальных российских доменов «.РФ» и решения проблем почтовой доставки. Также министр затронул вопросы регулирования деятельности ведущих операторов связи, проекта по созданию государственной электронной почты, внесения поправок в федеральный закон «О персональных данных» и другие темы, интересовавшие журналистов.

----------------------------

* 22-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-экспокомм-2010» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 11-14 мая. Во время работы выставки в Экспоцентре состоялось заседание расширенной Коллегии Минкомсвязи России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей