Новости партнеров
Маркет

На четыре дня в Пскове запретят продажу крепкого спиртного

20.07.2010 18:20|ПсковКомментариев: 99

На четыре дня в Пскове запретят продажу крепкого спиртного. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, глава администрации города Ян Лузин подписал постановление «Об определении мест проведения массовых  мероприятий, посвященных празднованию Дня города в период с 22  по 24 июля 2010 года, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования «Город Псков».

В документе определены места проведения массовых мероприятий, посвященных Дню города, с 21 по 24 июля на территории города, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции:

- территория Псковского Кремля,

- Октябрьская площадь,

- площадь Ленина,

- площадь Победы,

- Октябрьский проспект,

- набережная реки Великой,

- Зеленый театр,

- территория Летнего Сада,

- городской парк культуры имени А.С.Пушкина,

улицы: Пушкина, Профсоюзная, Кузнецкая, Некрасова, Ленина, Детская, Георгиевская,  Советская (до пересечения с улицей Некрасова).

Определены прилегающие территории в радиусе 100 метров к местам проведения массовых мероприятий, где не допускается розничная  продажа алкогольной продукции  с  содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города поручено направить информацию руководителям торговых объектов, расположенных на прилегающих территориях к местам проведения массовых мероприятий.

УВД по городу Пскову поручено принять меры правового реагирования к организациям и индивидуальным предпринимателям по фактам неисполнения постановления.

Нестационарные торговые объекты, участвующие в обслуживании праздничных мероприятий 24 июля осуществляют  реализацию  алкогольной продукции  с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой  продукции с 19.00 до 24.00 часов, исключив  реализацию  алкогольной продукции в стеклянной  таре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей