Новости партнеров
Новости

Псковская область вошла в число участников «Лыжни России – 2006»

17.11.2005 17:23|ПсковКомментариев: 0

Управление по организации и проведению спортивных мероприятий Росспорта включило Псковскую область в список участников Международной массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2006».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, соревнования пройдут 5 февраля. Ожидается, что в них примут участие около 418 500 человек из 45 городов. От Псковской области в Росспорт подана заявка на участие в лыжной гонке 3500 спортсменов (в этом году в соревнованиях приняло участие 2 500 лыжников).

Оргкомитет «Лыжни России» принял решение поддержать выступления олимпийской команды России в Турине и провести мероприятие в два этапа накануне Олимпийских игр под лозунгом «Поддержи родную команду!». Первый этап пройдет 5 февраля 2006 года, а второй этап - финал Лыжни России – будет проводиться 12 февраля в городе Яхрома Дмитровского района Московской области. В финальной лыжной гонке примут участие победители отборочных туров - 12 человек от каждого субъекта Российской Федерации, занявших 3 призовых места на каждой дистанции.

Напомним, что соревнования «Лыжня России -2005» проходили 13 февраля в 34 регионах России, в том числе и впервые в Псковской области. На трассу СОЦ «Юность» в Островском районе вышло около 2 500 человек всех возрастов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Лыжня России - 2006 12 псковских призеров «Лыжни России» станут участниками Гран-при в Яхроме «Лыжня России-2006»: Мороз рекордам не помеха Михаил Иванов: Лыжня России – редчайший случай, когда можно просто бежать, не думая о времени Победу в VIP-забеге «Лыжни России» Александр Христофоров посвятил своему партийному боссу Александр Коновалов: 20-тиградусные морозы не снизили внимание зрителей к «Лыжне России» Лидером псковской «Лыжни России» в гонке на 10 км, как и год назад, стал Михаил Семенов 20-градусный мороз не помешал псковским участникам «Лыжни России» «Лыжня России» - проигравших не бывает Оргкомитет «Лыжни России» поможет участникам гонки из Пскова добраться до Острова Городские власти ставят под угрозу участие псковичей в «Лыжне России-2006» При минус 18 «Лыжню России» перенесут Возможно, на псковскую «Лыжню России» выйдет Олимпийский чемпион Михаил Иванов Каждому участнику «Лыжни России-2006» дадут по шапке Безопасность на «Лыжне России» будут обеспечивать 200 человек Главным призом «Лыжни России-2006» в Псковской области станет домашний кинотеатр Псковичей к месту проведения «Лыжни России» доставят три дополнительных автобуса Начался прием заявок участие в «Лыжне России - 2006» Губернатор Псковской области вошел в состав федерального оргкомитета «Лыжни России – 2006» Победители «Лыжни России - 2006» получат ценные призы от спонсоров Заявки псковичей на участие в «Лыжне России-2006» принимаются с 30 января по 4 февраля Подготовка к «Лыжне России-2006» в Псковской области идет полным ходом Более 2 миллионов рублей выделят Псковской области для проведения «Лыжни России» Александр Коновалов лично примет участие в VIP-забеге «Лыжни России-2006» 3,5 тысячи псковских лыжников ожидают на «Лыжне России-2006» Псковская область может стать самым западным регионом-участником «Лыжни России» Псковская область вновь присоединится к «Лыжне России» Псковская область вошла в число участников «Лыжни России – 2006»
Лента новостей