Новости партнеров
Новости

3,5 тысячи псковских лыжников ожидают на «Лыжне России-2006»

17.01.2006 13:35|ПсковКомментариев: 0

Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту ожидает, что 5 февраля на дистанцию международной лыжной гонки «Лыжня России-2006» выйдет порядка 3,5 тысяч лыжников со всей области. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил председатель комитета Александр Коновалов.

«В Федеральное агентство по физической культуре и спорту мы заявили, что предварительное число участников гонки в Псковской области – 3,5 тысячи. Мы хотим сдержать свое слово», - отметил председатель комитета. С таким раскладом в этом году участие в гонке примут на 1000 лыжников больше. Отметим, что областной комитет по молодежной политике и спорту, как и в прошлом году, предложил принять участие в «Лыжне России» всем районам области.

Кроме того, Александр Коновалов напомнил, что на старт «Лыжни России» имеют право выйти все желающие в возрасте от 6 до 70 лет. Никаких ограничений, кроме состояния здоровья, для них не существует. В связи с тем, что возрастной диапазон участников гонки так разнообразен, организаторы подобрали соответствующие дистанции на 2, 5 и 10 км и VIP-забег на 2006 м.

Напомним, что «Лыжня России» - самая масштабная Международная лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России. По количеству участников и географическому размаху проведения «Лыжня России» не имеет мировых аналогов, количество ее участников растет из года в год. Так, в 2004 году на дистанции вышли более 100 000 любителей лыжного спорта, а в этом году, по предварительным данным, количество участников составит 418 500 человек. Лыжной эйфорией будут охвачены 45 территорий страны, а также стран СНГ и Дальнего Зарубежья.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Лыжня России - 2006 12 псковских призеров «Лыжни России» станут участниками Гран-при в Яхроме «Лыжня России-2006»: Мороз рекордам не помеха Михаил Иванов: Лыжня России – редчайший случай, когда можно просто бежать, не думая о времени Победу в VIP-забеге «Лыжни России» Александр Христофоров посвятил своему партийному боссу Александр Коновалов: 20-тиградусные морозы не снизили внимание зрителей к «Лыжне России» Лидером псковской «Лыжни России» в гонке на 10 км, как и год назад, стал Михаил Семенов 20-градусный мороз не помешал псковским участникам «Лыжни России» «Лыжня России» - проигравших не бывает Оргкомитет «Лыжни России» поможет участникам гонки из Пскова добраться до Острова Городские власти ставят под угрозу участие псковичей в «Лыжне России-2006» При минус 18 «Лыжню России» перенесут Возможно, на псковскую «Лыжню России» выйдет Олимпийский чемпион Михаил Иванов Каждому участнику «Лыжни России-2006» дадут по шапке Безопасность на «Лыжне России» будут обеспечивать 200 человек Главным призом «Лыжни России-2006» в Псковской области станет домашний кинотеатр Псковичей к месту проведения «Лыжни России» доставят три дополнительных автобуса Начался прием заявок участие в «Лыжне России - 2006» Губернатор Псковской области вошел в состав федерального оргкомитета «Лыжни России – 2006» Победители «Лыжни России - 2006» получат ценные призы от спонсоров Заявки псковичей на участие в «Лыжне России-2006» принимаются с 30 января по 4 февраля Подготовка к «Лыжне России-2006» в Псковской области идет полным ходом Более 2 миллионов рублей выделят Псковской области для проведения «Лыжни России» Александр Коновалов лично примет участие в VIP-забеге «Лыжни России-2006» 3,5 тысячи псковских лыжников ожидают на «Лыжне России-2006» Псковская область может стать самым западным регионом-участником «Лыжни России» Псковская область вновь присоединится к «Лыжне России» Псковская область вошла в число участников «Лыжни России – 2006»
Лента новостей