Новости партнеров
Новости

Возможно, на псковскую «Лыжню России» выйдет Олимпийский чемпион Михаил Иванов

31.01.2006 16:10|ПсковКомментариев: 0

Возможно, на псковскую «Лыжню России» 5 февраля выйдет Олимпийский чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити в гонке на 50 км Михаил Иванов. Об этом сообщил председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. Напомним, что наш земляк не прошел в Сборную России по лыжным гонкам для участия в Олимпиаде в Турине, и не исключено, что он решит отдать дань лыжному спорту на «Лыжне России».

Помимо Михаила Иванова на дистанцию воскресного соревнования планирует выйти островчанин Михаил Семенов. Стоит напомнить, что именно он стал обладателем главного приза - автомобиля «Ока» и победителем гонки на 10 км в прошлогодней «Лыжне России».

Между тем, еще одна наша знаменитая землячка, Нина Рысина, принять участие в соревнованиях не сможет - ей предстоит выполнить не менее высокую миссию - выступать на чемпионате Мира по лыжным гонкам среди юниоров.

По словам Александра Коновалова, в рамках соревнований в СОЦ «Юность» состоится VIP-забег на символические 2006 метров. Принять участие в нем было предложено всем руководителям структурных подразделений Псковской области, депутатам областного Собрания, главам районов, а также ряду руководителей промышленных предприятий. «Пока о том, что придут, говорят все, но посмотрим на лыжне, пересчитаем», - отметил председатель комитета.

Напомним, что сам Александр Коновалов, а также гендиректор группы компаний «Авто-Альянс» Алексей Севастьянов однозначно примут участие в забеге VIP-персон.

Организаторами Международной лыжной гонки является Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Управление спортивных мероприятий Росспорта и Федерация лыжных гонок России, а в Псковском регионе общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет комитет по молодежной политике и споту.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Лыжня России - 2006 12 псковских призеров «Лыжни России» станут участниками Гран-при в Яхроме «Лыжня России-2006»: Мороз рекордам не помеха Михаил Иванов: Лыжня России – редчайший случай, когда можно просто бежать, не думая о времени Победу в VIP-забеге «Лыжни России» Александр Христофоров посвятил своему партийному боссу Александр Коновалов: 20-тиградусные морозы не снизили внимание зрителей к «Лыжне России» Лидером псковской «Лыжни России» в гонке на 10 км, как и год назад, стал Михаил Семенов 20-градусный мороз не помешал псковским участникам «Лыжни России» «Лыжня России» - проигравших не бывает Оргкомитет «Лыжни России» поможет участникам гонки из Пскова добраться до Острова Городские власти ставят под угрозу участие псковичей в «Лыжне России-2006» При минус 18 «Лыжню России» перенесут Возможно, на псковскую «Лыжню России» выйдет Олимпийский чемпион Михаил Иванов Каждому участнику «Лыжни России-2006» дадут по шапке Безопасность на «Лыжне России» будут обеспечивать 200 человек Главным призом «Лыжни России-2006» в Псковской области станет домашний кинотеатр Псковичей к месту проведения «Лыжни России» доставят три дополнительных автобуса Начался прием заявок участие в «Лыжне России - 2006» Губернатор Псковской области вошел в состав федерального оргкомитета «Лыжни России – 2006» Победители «Лыжни России - 2006» получат ценные призы от спонсоров Заявки псковичей на участие в «Лыжне России-2006» принимаются с 30 января по 4 февраля Подготовка к «Лыжне России-2006» в Псковской области идет полным ходом Более 2 миллионов рублей выделят Псковской области для проведения «Лыжни России» Александр Коновалов лично примет участие в VIP-забеге «Лыжни России-2006» 3,5 тысячи псковских лыжников ожидают на «Лыжне России-2006» Псковская область может стать самым западным регионом-участником «Лыжни России» Псковская область вновь присоединится к «Лыжне России» Псковская область вошла в число участников «Лыжни России – 2006»
Лента новостей