Новости партнеров
Новости

Александр Шулаев: Управление образование Великих Лук делает все возможное, чтобы помочь найти пропавших детей

30.01.2007 18:12|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 января, в 12 часов, в управлении образования Великих Лук были собраны все руководители общеобразовательных учреждений и детских садов микрорайона, где пропали дети. До их сведения была доведена вся информация о пропавших детях, известная на тот момент, и поставлена задача - провести беседы со всеми детьми и, по возможности, с родителями с целью предотвратить повторение такой ситуации, а также выяснить, не было ли замечено случаев, когда незнакомый мужчина пытался заговаривать с детьми. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник управления образования администрации Великих Лук Александр Шулаев.

По его словам, еще вчера, получив сведения о пропаже детей, педагогический коллектив школы № 9 Великих Лук начал тесное сотрудничество с работниками милиции: они предоставили всю необходимую информацию, документы, выезжали вместе с сотрудниками правоохранительных органов на адреса. По словам Александра Шулаева, благодаря этому уже получены некоторые дополнительные данные, но пока неизвестно, помогут ли они в поиске детей.

«Для нашего города - это огромное потрясение. Такого у нас еще не случалось. Улица Карла Либкнехта, откуда мужчина увел детей, - это центр Великих Лук», - сказал Александр Шулаев, комментируя корреспонденту Псковской Ленты Новостей похищение двух детей.

Александра Шулаева особенно поразило, что дети поверили мужчине, хотя внешний вид его, по словам девочки - одноклассницы пропавших детей, был довольно неопрятный. «Дети с 1-го класса в рамках работы классных руководителей и на уроках ОБЖ в обязательном порядке предупреждаются об опасности ситуации встречи с незнакомыми людьми. К сожалению, для пропавших детей проводимая работа оказалась не совсем адекватной, и они забыли об опасности», - отметил он.

Александр Шулаев отметил, что управление образования держит постоянную связь с милицией и с начальником управления образования Псковской области Верой Емельяновой.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Сюжет: В Великих Луках пропали двое детей Пропавших в 2007 году в Великих Луках детей будут искать, пока не установят, что с ними произошло - глава СУ СКР Продолжается поиск детей, которые пропали в 2007 году в Великих Луках По делу о похищении детей в Великих Луках были задержаны и проверены 6 подозреваемых О ходе поиска родителям пропавших в Великих Луках детей милиция отчитывается еженедельно Данных о том, что «режиссеры»-похитители в Нижнем Новгороде и Великих Луках - одно и тоже лицо, у прокуратуры области нет Открыт счет для перечисления средств для поиска пропавших в Великих Луках детей Сюжет о пропавших в Великих Луках детях показан в эфире «Жди меня» Слухи о том, что пропавшие в Великих Луках дети найдены в Прибалтике, не подтвердились До 16 февраля в поисках пропавших детей все Великие Луки «перевернут вверх дном» Папа пропавшего Паши Матросова: Если в вас есть что-то человеческое - отпустите детей и бегите Сотрудники прокуратуры отрабатывают все возможные версии в деле по розыску пропавших детей Положительных сдвигов по делу о пропавших детях в Великих Лук не наметилось Вознаграждение за информацию о пропавших в Великих Луках детях увеличено до 400 тысяч рублей Вознаграждение за информацию о пропавших детях в Великих Луках увеличено до 300 тысяч рублей Для поиска пропавших детей в Великих Луках выделен вертолет По факту исчезновения двух детей в Великих Луках уже проверены 30 человек Сотрудники милиции расширили круг поисков пропавших детей Александр Шулаев: Управление образование Великих Лук делает все возможное, чтобы помочь найти пропавших детей Новостей о пропавших детях в Великих Луках пока нет Стали известны некоторые подробности пропажи двух детей в Великих Луках Сотрудники милиции просят помощи в розыске двух пропавших детей
Лента новостей