Новости партнеров
Новый Год

Главная новогодняя елка Пскова засияет огнями до 23 декабря

09.12.2009 10:49|ПсковКомментариев: 3

Глава администрации города Ян Лузин утвердил постановление «О подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников», в котором даны конкретные поручения городским службам и комитетам администрации города. В частности, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, управление городского хозяйства отвечает за  установку главной елки на Октябрьской площади. Планируется произвести оформление общегородской елки с использованием световой иллюминации в срок до 23 декабря. В период организации и проведения праздничного новогоднего представления будет налажена уборка Октябрьской площади и прилегающих территорий.  

Маленькие новогодние елки будут установлены для жителей в разных микрорайонах города. Адреса, по которым будут установлены елки: ул. Текстильная, 16, Красноармейская, 20-а,  Ленина, 7 и 11/4, Л. Толстого, 5, ул. Советская, 1/3, Сиреневый бульвар, 1-а (школа № 21), Коммунальная, 42 (во дворе), ул. Коммунальная, 67/12,  Труда, 16, ул. Кузбасской дивизии, 50, Рижский проспект, 54, Алехина, 10,  Н.Васильева, 71-а и 71-6.

Управлению по организации содержания жилищного фонда поручено обеспечить координацию выполнения работ по установке и украшению новогодних елок управляющими организациями во дворах в границах придомовых территорий в срок до 25 декабря.

В преддверии новогодних праздников в Пскове будут определены специальные места для торговли елками. Под особый контроль будут взяты реализация и применение пиротехнических изделий на территории города Пскова. В настоящее время совместно с правоохранительными органами и МЧС проводятся рейды по проверке точек, торгующих пиротехническими изделиями, с целью проверки наличия соответствующих сертификатов и безопасности условий хранения, а также соблюдения правил по их продаже и эксплуатации.

Кроме того, согласно утвержденному Плану мероприятий по оформлению города к новогодним и рождественским праздникам, управлению по градостроительной деятельности Пскова  надлежит обеспечить координацию  работ  по праздничному оформлению города: витрин и фасадов собственных и арендуемых помещений предприятиями торговли, общественного питания, службы быта, промышленными и коммерческими предприятиями, учреждениями, организациями и индивидуальными предпринимателями. На улицах города и фасадах зданий появятся световые табло с новогодними поздравлениями. Гирлянды из разноцветных лампочек украсят центральные городские магистрали и мосты. Фасады зданий, витрины магазинов, рекламные щиты, остановочные павильоны планируется оформить цветными гирляндами, плакатами, праздничной новогодней символикой.

Управление культуры по сложившейся традиции организует праздничные новогодние и рождественские мероприятия на центральной Октябрьской площади и в муниципальных учреждениях культуры города. Будут подготовлены планы праздничных новогодних и рождественских мероприятий для юных псковичей на период зимних школьных каникул, в том числе и по месту жительства. В их подготовке принимают участие и сами жители, и сотрудники управляющих компаний, учреждений образования и спорта, молодежь и ветераны. Такие праздники в микрорайонах проходят весело и по-семейному.

Правоохранительные органы обеспечивают охрану общественного порядка в местах массовых гуляний, а также проезд автотранспортных средств участников праздничных мероприятий к местам их проведения. Планируется закрытие движения автотранспорта на Октябрьской площади в новогоднюю ночь в связи с праздничными представлениями.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасной жизнедеятельности населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников администрация города обращает особое внимание псковичей на необходимость соблюдать меры предосторожности при использовании бенгальских свечей и других пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей