Новости партнеров
Новый Год

Традиционная новогодняя елка для 300 воспитанников детских домов прошла в Пскове

25.12.2009 15:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном академическом театре драмы им. А.С.Пушкина 25 декабря состоялся новогодний праздник для 300 воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации области, на Елку приехали дети из девяти детских домов Псковской области: Воронцовской, Идрицкой, Красногородской, Опочецкой, Порховской, Яммской спецшкол-интернатов, Красногородской и Печорской школ-интернатов для детей-сирот, а также из Псковского детского дома для детей-сирот.

Новогодние и рождественские праздники для сирот и детей из малообеспеченных семей проводятся по инициативе администрации Псковской области и Псковского областного отделения Российского Детского фонда уже на протяжении 22 лет. Участников сегодняшней елки поприветствовал первый заместитель губернатора Сергей Перников, назвав заботу о детях первоочередной задачей областной администрации.

Ребята приняли участие в представлении у новогодней елки, получили призы и подарки от организаторов праздника и благотворителей, а артисты драматического театра в качестве подарка показали детям музыкальный спектакль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей