Новости партнеров
Новый Год

Выставка «Святое Рождество» открылась в Острове

28.12.2009 14:45|ОстровКомментариев: 0

Сегодня в Островском районном Центре духовного и нравственного воспитания открылась выставка на православную тематику «Святое Рождество».

«Очень рада, что в ней принимают участие, как сельские, так и городские дети: из школ, детских садов, Дома детского творчества, - сообщила Псковской Ленте Новостей один из организаторов выставки, педагог дополнительного образования Светлана Ефремова. - Представлены не только рисунки, но и работы декоративно-прикладного творчества».

На произведения декоративно-прикладного направления посетители обращают особое внимание, многие работы выполнены четвероклассницами средней школы №1. Девочки занимаются в кружке «Город мастеров», который ведет педагог Елена Кирсанова.

«На занятиях мы стараемся привить школьницам интерес не только к народному творчеству, безусловно, важно, чтобы они умели делать прекрасные вещи собственными руками, но особое внимание обращаем на духовно-нравственное воспитание детей», - рассказала педагог.

Выставку посетил настоятель Свято-Троицкого собора города Острова, архимандрит Сергий, он просил организаторов отметить всех ребят благодарственными письмами и добрым словом.

«Отличились воспитанники педагога ДДТ Елены Веселовой, благодаря их стараниям скромные рождественские елочки  расцвели огоньками. Юные творцы использовали для этого разнообразные приемы прикладного искусства: вышивку бисером, бисероплетение, вышивку блестками. Эти работы отметил и архимандрит, - сказала Светлана Ефремова. - Святые ангелочки - изящная, воздушная работа. Есть произведения, выполненные в технике соленого теста. Их, как правило, выставляют воспитанники преподавателя Людмилы Кочневой».

Александр Федоров, фото автора

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей