Новости партнеров
Новый Год

Неделя новогодних спортивных гуляний пройдет в Пскове с 3 по 9 января

30.12.2009 15:22|ПсковКомментариев: 6

Неделя новогодних спортивных гуляний пройдет в Пскове с 3 по 9 января в культурно-развлекательном комплексе «Супер». Информационную поддержку мероприятию оказывает радиостанция «Ретро FM Псков».

Как рассказала Псковской Ленте Новостей директор радиостанции «Ретро FM Псков» Анна Смородина, праздник ориентирован на все слои и возрасты псковичей. По ее словам, главная особенность мероприятия заключается в том, что оно пройдет одновременно на открытом воздухе и закрытых помещениях и поэтому состоится независимо от погодных условий.

Праздник пройдет на нескольких площадках. Первая - «Спортивный городок», который будет располагаться на парковке у здания КСК «Супер». В связи с этим на все время проведения праздника въезд автомобилей на территорию будет запрещен, а безопасность и порядок будут обеспечиваться силами УВД Пскова и администрации комплекса «Супер».

«Спортивный городок» будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00. Площадка будет украшена новогодней елкой, гирляндами, праздничной атрибутикой. Здесь будет работать проектор с большим экраном, световым и звуковым оборудованием. Площадка оборудована инвентарем для активного отдыха как взрослых, так и детей, таким как горки, «замки», качели и прочие.

Кроме того, будут организованы зоны с отдельными видами классических народных игр и эстафет, таких как бег в мешках, игра в снежки, взятие снежной крепости, катание на лыжах, санках, футбольные ворота, баскетбольные щиты, поднятие гирь, лазание на столб за призами и другие конкурсы. По всей площадке расставлены надувные аттракционы.

В каждой зоне будут работать аниматоры, одетые в русских народных традициях, ростовые куклы. На площадке планируется выступление артистов творческого объединения «Супер».

Для маленьких участников, начиная с 11.00 и каждые 2 часа, - поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, сказочных героев. Также будут организованы пункты питания: блины, пирожки, горячие напитки и кондитерские изделия.

Каждому пришедшему на праздник будет вручена карта и расписание проведения мероприятия.

Вторая площадка называется «Олимпийский небоскреб». Это непосредственно само здание КСК «Супер» с 10 залами на любой вкус. «Небоскреб» будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00.

На перовом этаже посетители смогут воспользоваться услугами гардероба и переобуться в спортивную обувь. В клубе «Винил» для любителей спокойной атмосферы, выступят псковские исполнители джаза и блюза. В клубе «Кухня» для любителей - общения о кино и живописи.

На втором этаже «Небоскреба» работает фитнес-центр с залами для аэробики, занятий современными танцами и тренажерный зал, в которых для всех желающих опытными инструкторами проводятся занятия по фитнесу, аэробике, йоге, и занятия на тренажерах.

На третьем этаже псковичей ждет фотостудия «Студио 56», где желающие могут сделать фото- и видиосессии. Салон «Релакс» приглашает на пятиминутные бесплатные сеансы спортивного массажа. В гигант-холле «Пароход» пройдут спортивные конкурсы с использованием различного инвентаря (шведская стенка, скакалки, обручи, мячи и т.п.). Будет работать аттракцион «Боксер», силовые конкурсы, пройдут забеги по лестнице на скорость до 8-го этажа и обратно, спортивные эстафеты, например, «Мама, папа, я - спортивная семья», веселые старты, спортивная игра по станциям. Также будут установлены тренажеры для занятий академической греблей, велоспортом, и бегом, на которых проходят спортивные состязания.

Каждый четный час - новогодняя развлекательная интерактивная программа с участием клоунов и артистов цирка «Арена», а также показательные выступления групп из фитнес- центров и спортивных клубов города Пскова.

Лучшие результаты дня будут отмечены ценными призами во время развлекательного новогоднего шоу с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей и артистов КСК «Супер».

Этот зал «Небоскреба» оформлен спортивной атрибутикой: доски виндсерфинга, параплан, спортивное оборудование от спортивных магазинов, спортивная одежда и многое другое.

На четвертом этаже в клубе «Самолет» планируется проведение соревнований по бильярду, боулингу, аэрохоккею, дартсу. Здесь будет работать большой видео экран в релакс-зоне с трансляцией спортивных соревнований.

На пятом этаже в клубе «Зебра» опытными инструкторами бесплатно будут проводиться занятия по фитнесу, аэробике, йоге. Пройдет турнир по настольному теннису.

Для удобства посетителей на всех этажах и во всех клубах имеются туалетные комнаты. Все желающие могут отведать горячий обед по доступным ценам. Во всех клубах работают фотографы с последующим предоставлением фотоотчета о мероприятии.

Отметим, что все спортивные развлечения бесплатные. Вход свободный для всех жителей и гостей Пскова Режим работы: ежедневно с 3 по 9 января.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей