Новости партнеров
Пресс-центр

Александр Благовещенский: Пять счетчиков в квартире - прекрасное завтра

11.10.2011 12:13|ПсковКомментариев: 29

В каждой квартире должно быть не менее пяти счетчиков, заявил во вторник, 11 октября, заместитель директора федерального государственного учреждения «Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Александр Благовещенский на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. Его встреча с журналистами приурочена к Всемирному дню стандартов, который отмечается 14 октября.

«Это прекрасное завтра - пять счетчиков в каждой квартире: электросчетчик, газовый, на горячую и холодную воду и тепло», - сказал А.Благовещенский.

Он подчеркнул, что те, у кого установлены счетчики, за газ платят примерно в 8 раз меньше, за воду - в 3 раза меньше. «Это очень выгодно, - подчеркнул Александр Благовещенский. - По стандартам у нас огромные квоты, лимиты, мы столько не потребляем».

Он отметил, что на Западе считают, что русские - очень богатые люди, так как могут позволить себе мыться под струей воды. «Но нас постепенно воспитают тарифами», - добавил заместитель директора федерального государственного учреждения «».

В заключение он уточнил, что Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации осуществляет поверку всех приборов и на дому, и в учреждении, но это платная услуга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей