Новости партнеров
Пресс-центр

Инвалиды по зрению предлагают покрасить ступеньки в здании администрации Псковской области

01.12.2011 15:14|ПсковКомментариев: 4

Инвалиды по зрению предлагают покрасить ступеньки в здании администрации Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 1 декабря на «круглом столе» в Общественном пресс-центре, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, председатель псковской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Яковлев сообщил, что не все здания приспособлены для инвалидов по зрению.   

«Не на всех объектах есть ориентировочные устройства. Приходишь в администрацию, хотя бы в областную. Все под мрамором, пол с лестницей сливается, ничего не видно», - сказал Александр Яковлев. «Почему бы первую и последнюю ступень не покрасить, чтобы человек с недостаточным зрением мог пройти без посторонней помощи», - предложил представитель общественной организации.

Александр Яковлев отметил, что при реконструкции улиц проектные организации и дорожники не советуются с инвалидами, как сделать улицы удобными для слепых, глухих и инвалидов-колясочников, хотя закон это предусматривает. По мнению председателя областной организации Всероссийского общества слепых, со временем это начнут делать, поскольку проблемам инвалидов сейчас уделяется все больше внимания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей