Новости партнеров
Пресс-центр

Псковский колледж искусств выполняет важнейшую культурно-просветительскую миссию - Егор Студинов

25.10.2010 15:45|ПсковКомментариев: 0

«Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова выполняет важнейшую культурно-просветительскую миссию. Главное, что наши выпускники стали культурными людьми и гордятся тем, что учились у нас», - отметил директор колледжа Егор Студинов на пресс-конференции, посвященной 50-летию образования музыкального отделения колледжа - бывшего псковского музыкального училища.

На пресс-конференции был поднят серьезный вопрос о престиже профессии музыкального работника и востребованности в обучении псковичей в областном колледже культуры. Как отметил Егор Студинов, «число вакансий и размер оплаты труда не позволяет кадрам плотно закрепляться в этой сфере», поэтому далеко не все выпускники областного колледжа идут работать по профессии.

В то же время, колледж культуры выполняет важнейшую культурно-просветительскую миссию. «Главное, что наши выпускники стали культурными людьми и гордятся тем, что учились у нас. Мало того, многие родители отдают своих детей в наш колледж именно для того, чтобы они стали нормальными людьми», - отметил директор колледжа.

Участники сегодняшней пресс-конференции признали, что настоящее время наблюдается некая демографическая яма, и число молодых людей, идущих учиться в колледж культуры, снизилось.

«Да, нам трудно набрать нормальных, талантливых детей, потому что их мало. Но природа не терпит пустоты. Может быть, сегодня у нас студентов меньше, но по качеству они не хуже», - отметила искусствовед Лариса Никитина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей