19.12.2013 11:3048
Как рассчитывают оплату холодной воды на общедомовые нужды, расскажут в Общественном пресс-центре ПЛН
26.07.2013 17:590
Журналисты сыграют с ГИБДД и приставами в деловую игру в Общественном пресс-центре
23.07.2013 11:544
«Предпринимательский климат в Псковской области» оценят в Общественном пресс-центре
15.07.2013 15:440
Александр Нестерук: Пищевые отравления не страшилки, а реальность. ВИДЕО с пресс-конференции
12.07.2013 17:492
Всю правду об арбузах и дынях расскажут в Общественном пресс-центре
«Псковского слушателя, как рыбу на рыбалке, надо сначала прикармливать, а потом подсекать», - такое мнение высказал саксофонист Аркадий Галковский на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.
Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, среди участников пресс-конференции возник диалог на тему повышения престижа профессии музыкального работника и востребованности исполнительского мастерства псковских музыкантов.
Напомним, секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов высказал мнение, что повышению престижа профессии музыканта будет способствовать создание в регионе новых творческих коллективов, поддержка уже существующих и использование потенциала концертных залов. «Пскову не хватает концертных залов, в полную силу работает только БКЗ Псковской филармонии», - сказал Трифонов и предложил активнее использовать возможности концертных залов, которые имеются в корпусах Псковского колледжа культуры.
По мнению саксофониста Аркадия Галковского, важное значение имеет еще такая вещь, как «прикормка зрителя». «Было время, когда и в БКЗ филармонии приходило на концерты не более ста человек. Потом появился симфонический оркестр, и залы стали наполняться. Теперь слушатель ходит и на классику, и на джаз. То есть произошла прикормка зрителя. Это как на рыбалке - сначала рыбу прикармливаешь - потом подсекаешь», - отметил саксофонист. По его мнению, колледжу культуры тоже надо «отрегулировать механизм и методы прикормки слушателей, чтобы залы колледжа могли зарабатывать».