Новости партнеров
Пресс-центр

На сайте проекта «Псковские выборы-2011» будут опубликованы материалы о всех политических партиях региона

20.09.2011 14:54|ПсковКомментариев: 0

В течение сентября сотрудники интернет-проекта «Псковские выборы», который был презентован сегодня в Общественном пресс-центре Псковской области, планируют посетить избирательные штабы и руководителей всех политических партий, с которыми будут проведены интервью, а их стенограммы будут опубликованы без редакторской цензуры. Об этом на пресс-конференции сообщил единственный автор проекта, социолог Андрей Гаврилов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Андрей Гаврилов отметил, что информация о политических партиях, действующих на территории региона, будет собрана в ближайшее время и опубликована в свободном порядке.

«Чем больше источников информации, тем больше пищи для размышлений, тем больше гимнастики для ума, тем более рационален человек в своем выборе», - отметил автор проекта. Также Анрей Гаврилов сообщил, что дальнейшая судьба интернет-сайта «Псковские выборы-2011» будет зависеть от заинтересованности псковичей. «Хотелось бы, чтобы этот проект был полезен как можно большему количеству людей, особенно молодым людям, студентам, желающим активно участвовать в жизни региона», - заключил он.

Проект «Псковские выборы-2011», созданный при поддержке московского Института политических инноваций, представляет собой интернет-ресурс, в котором собирается разного рода информация о предстоящих выборах. «На сайте будут и политические новости, и аналитика, и результаты политических и социологических исследований», - отметил автор проекта. По словам Адрея Гаврилова, «Псковские выборы-2011» должны давать информацию из разных ресурсов и учитывать полярные мнения на избирательный процесс.

«Этот проект создается для того, чтобы давать взвешенные и независимые оценки политическим событиям в области накануне выборов. Мы не ангажированы принадлежностью к какой-то политической силе, и в работе сайта будем опираться как на собственные мысли, так и на материалы привлеченных авторов, исследователей, на информацию штабов всех политических партий, кандидатов, их активов, на информацию Избирательной комиссии, на материалы из открытых общедоступных источников, на информацию неравнодушных граждан», - отмечается на сайте «Псковские выборы-2011».

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. С июля 2009 года проведено более 100 пресс-конференций на базе бизнес-центра «Новая слобода» (Псков, ул. М. Горького 6-А) с участием всех СМИ (телевидение, радио, печатные и Интернет СМИ). Среди участников прошедших пресс-конференций - известные политики и руководители органов власти различного уровня, общественные деятели, представители культуры и научного сообщества, руководители крупных коммерческих организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей