Новости партнеров
Пресс-центр

Сайт «Псковские выборы» будет открыт для обсуждения в форуме - Андрей Гаврилов

20.09.2011 16:46|ПсковКомментариев: 4

Псковский социолог и автор общественно-политического исследовательского интернет-проекта «Псковские выборы-2011» Андрей Гаврилов заявил сегодня на  презентации проекта в  Общественном пресс-центре Псковской области, что не видит ничего плохого в активном обсуждении материалов, представленных на сайте проекта. «Сайт создан для того, чтобы сравнивать разные позиции партий, но в нем не будет никакой агитации. Наша задача -содействие политической конкуренции и плюрализму мнений», - подчеркнул он.

На вопрос, будут ли удаляться комментарии, несущие открытую агитацию за определенную партию, Андрей Гаврилов ответил, что модерация сайта будет проводиться, но это касается людей, которые оставляют комментарии не стесняясь в выражениях. «Но в целом пускай люди говорят и обсуждают. Мы будем работать дальше, предлагать новые темы, а люди будут их обсуждать, я считаю, что это нормально, ничего плохого в этом нет, - подчеркнул он, - это даже интереснее! Аудитория сайта не ограничена, все в свободном доступе».

Проект «Псковские выборы-2011», созданный при поддержке московского Института политических инноваций, представляет собой интернет-ресурс, в котором собирается разного рода информация о предстоящих выборах. «На сайте будут и политические новости, и аналитика, и результаты политических и социологических исследований», - отметил автор проекта. По словам Адрея Гаврилова, «Псковские выборы-2011» должны давать информацию из разных ресурсов и учитывать полярные мнения на избирательный процесс.

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. С июля 2009 года проведено более 100 пресс-конференций на базе бизнес-центра «Новая слобода» (Псков, ул. М. Горького 6-А) с участием всех СМИ (телевидение, радио, печатные и Интернет СМИ). Среди участников прошедших пресс-конференций - известные политики и руководители органов власти различного уровня, общественные деятели, представители культуры и научного сообщества, руководители крупных коммерческих организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей