Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский ответил Роману Романову

20.11.2012 10:10|ПсковКомментариев: 171

Глава Пскова Иван Цецерский прокомментировал высказывание начальника управления внутренней политики администрации Псковской области Романа Романова, который в интервью Псковской Ленте Новостей заявил, что Цецерский «видит себя одним из кандидатов на пост губернатора».

«Роман Николаевич как начальник управления внутренней политики сам, наверное, что-то видит, что-то прогнозирует и декларирует, - иронично заявил глава города. - Я в таких случаях говорю: у меня спросите!»

По мнению Ивана Цецерского, Роман Романов руководствуется тем, что во всех регионах одним из основных кандидатов в губернаторы является глава «столичного» города. «Наверное, с учётом того, что выдвижение в губернаторы осуществляется на альтернативной основе, Роман Николаевич считает возможным такой факт, - предположил Цецерский. - Правда, почему-то начальник управления забыл про спикера областного Собрания, который также всегда рассматривается как потенциальный кандидат в губернаторы, забыл про главу Великих Лук».

Также Иван Цецерский высказал своё мнение о позиции Романа Романова, который заявил, что в ситуации с бюджетом Пскова «экономики никакой нет, все это - политика».

«Он сам декларирует это публично, мол, «нет никакой экономики». На самом деле бюджет - это цифры, это экономика. Мы это понимаем. Но если господин Романов говорит, что это политика… На дворы Пскова дали в 10 раз меньше средств, чем в Новгороде? Да, это политика», - считает глава Пскова.

По мнению Ивана Цецерского, одним из главных кандидатов в губернаторы от власти априори является действующий глава региона. «Мне интересно, кто может назвать сейчас кандидатуру, которая сможет ресурсно, медийно, политически и по другим параметрам конкурировать с губернатором области. Наверное, такого человека знает Роман Николаевич Романов», - заключил Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей