Новости партнеров
Политика

Областной парламент рассматривает «дело Шлосберга»

27.06.2013 14:08|ПсковКомментариев: 64

Областной парламент приступит к рассмотрению «дела Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) ». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе сессии 27 июня депутаты приступили к рассмотрению вопроса о нарушении правил депутатской этики депутатом Львом Шлосбергом (фракция Яблоко).

Поводом стала публикация в газете «Псковская губерния» о предыдущей сессии областного Собрания.

По данному вопросу выступила единоросс Ирина Богачева. По ее мнению, использованная в статье лексика недопустима, политическая игра не предполагает оскорблений и унижений ни для одной из сторон.

Единоросс Михаил Мурашкин предложил лишить Льва Шлосберга слова на 4 месяца. При этом он резко высказался в адрес своего коллеги из фракции «Яблоко».

«Предлагаю лишить этого шута на 4 месяца микрофона», - сказал Мурашкин.

По его мнению, назвав ряд депутатов «дебилами», Лев Шлосберг назвал дебилами избирателей Мурашкина.

Депутат Псковского Лев Шлосберг сослался на 29 статью Конституции, которая говорит о свободе слова и мнений. «Все, что я высказывал, - это моя гражданская позиция, позиция депутата и журналиста. Все три позиции едины. Между ними нет разницы и противоречий», - заявил он.

По словам Шлосберга, вопрос о нарушении правил этики вообще не мог вноситься на рассмотрение сессии. Наказание должно быть определено комиссией по этике.

Лев Шлосберг сказал, что относится к сегодняшнему обсуждению спокойно. По его мнению, не он себя скомпрометировал своим мнением, а Псковское областное Собрание себя своим голосованием.

Представитель «Яблока» предложил всем желающим воспользоваться правом на ответ в газете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей