09.12.2025 19:300
«Гонки по вертикали»: Совпадение? Не думаю! ВИДЕО
08.12.2025 18:500
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО. ВИДЕО
08.12.2025 18:230
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО
05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
Бывший председатель Псковской городской Думы, ныне член областной избирательной комиссии, председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Виктор Асадчий не видит объективного контроля за работой исполнительной власти. Об этом он сообщил в своем комментарии Псковской Ленте Новостей в День местного самоуправления.
«Раньше были чётко разделены полномочия исполнительной и законодательной власти. Сейчас всё это размыто. Поэтому объективного контроля за работой исполнительной власти я не вижу», - заявил он.
По словам Виктора Асадчего, местное самоуправление функционировало бы более эффективно, если бы не вносили изменения в устав Псковской городской Думы, а именно «когда были переданы полномочия председателя Псковской городской Думы главе города, функции были размыты между законодательной и исполнительной властью».
«Я считаю, что это было неправильное решение. Из-за этого Псковская городская Дума потеряла контрольную функцию. Это большой минус для городского управления», - сказал он.