Новости партнеров
Политика

Псковская «Единая Россия» запускает «Школу кандидата» в преддверии сентябрьских выборов

04.04.2018 16:24|ПсковКомментариев: 8

«Школа кандидата» открывается в псковском региональном отделении «Единой России» накануне сентябрьских выборов. Вопрос об ее организации был рассмотрен сегодня на заседании политсовета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии. 

Обучение в «школе кандидата» пройдут участники предварительного голосования «Единой России». Занятия будут проходить на базе местных исполнительных комитетов партии с 4 по 30 апреля. 

Цели открытия «школы кандидата» - это повышение качества внутрипартийной и программной дискуссии в ходе ПГ, формирование адекватного представления будущих кандидатов о предстоящей деятельности, обеспечение взаимодействия между ними, преемственного обмена опытом между действующими депутатами, органами исполнительной власти и будущими кандидатами, знакомство с методами и технологиями предвыборной борьбы и идеологическими тенденциями в обществе.

Ранее сообщалось, что в Псковской области стартовало предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» на выборах 9 сентября.

Отбор кандидатов для участия в довыборах в Собрание депутатов Локнянского района, собрания депутатов сельских и городских поселений Партия проведет по второй модели, которая предполагает предварительную регистрацию выборщиков и голосование на встречах с избирателями.

Обязательная процедура для всех претендентов «Единой России» на мандат депутата Псковского областного Собрания по округу №12 и на должности глав Струго-Красненского, Красногородского, Опочецкого, Великолукского, Псковского, Локнянского и Невельского районов пройдет по первой модели. Это значит, что принять участие в голосовании смогут все, кто обладает активным избирательным правом, а кандидатами могут стать не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане. Единый день предварительного голосования назначен на 3 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей