Новости партнеров
Политика

Виталий Аршинов принял очень непростое, но крайне мудрое решение – Олег Брячак

04.07.2018 19:42|ПсковКомментариев: 31

Добровольный отказ Виталия Аршинова от участия в выборах губернатора Псковской области лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак назвал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей непростым, очень ответственным, но крайне мудрым решением.

«Этот шаг Виталия Владимировича, уважаемого мною человека, я оцениваю исключительно положительно. Это мудрый человек, который прошел очень серьезный путь становления, работал чиновником на руководящих постах и в СССР, и в Российской Федерации. И, на мой взгляд, он понял, что полезнее для Плюсского района, за который сейчас он отвечает, находится в диалоге с врио губернатора Михаилом Ведерниковым, помогать ему, а не противостоять или препятствовать», - прокомментировал он.

Олег Брячак отметил, что Виталий Аршинов, по его мнению, не разделяет взглядов партии «Яблоко», от которой он был выдвинут на выборы губернатора. «Он увидел в Михаиле Ведерникове тот потенциал, о котором я на протяжении последнего времени говорю, - потенциал профессионального руководителя, который призван вытащить нашу область из кризисной ситуации. У Михаила Юрьевича есть связи, полномочия, он может договариваться с различными федеральными структурами, что он нам уже продемонстрировал. Я уверен, что у Виталия Аршинова есть программа, с которой он шел на выборы. Если он ее как-то Михаилу Ведерникову представит, и в диалоге у них получится что-то здравое реализовывать, то мы выиграем от этого все, не только Плюсский район, но и Псковская область в целом», - подчеркнул лидер псковских справедливороссов.

Олег Брячак призвал и другие политические силы подумать и принять решение о поддержке Михаила Ведерникова, как профессионала, и «совместно работать на благо Псковской области».

Напомним, сегодня стало известно, что кандидат от партии «Яблоко» Виталий Аршинов обратился в областную избирательную комиссию с заявлением о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Псковской области. «Это обусловлено несколькими причинами. Первое, и основное - очень сложно прошла (и, по сути, ее не удалось завершить) кампания по сбору подписей депутатов волостных и районных собраний. Соответственно - я не получаю поддержки, которую ожидал», - объяснил он свое решение.  

Кроме того, Виталий Аршинов сообщил, что после разговора с врио губернатора и кандидатом на выборах губернатора Михаилом Ведерниковым он окончательно убедился в том, что «в данной ситуации самое благоразумное снять свою кандидатуру с выборов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей