05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Статья в газете «Псковская искра», оплаченной из избирательного фонда кандидата в Президенты Геннадия Зюганова, носит явно экстремистский характер, считает координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, вице-спикер Псковского областного Собрания Александр Христофоров.
Александр Христофоров намерен поставить в известность о факте публикации данной статьи в «Псковской искре» фракцию ЛДПР в Госдуме и «другие инстанции».
«Я буду обращаться во фракцию ЛДПР в Госдуме и какие-то другие инстанции, чтобы уделили внимание и дали правовую оценку статье, потому что она носит явно экстремистский оттенок и имеет признаки антисемитизма», - сказал Христофоров в интервью Псковской Ленте Новостей.
По мнению Христофорова, степень виновности и меру ответственности авторов материалов подобного толка, на его взгляд, должен определить суд. «В статье прослеживается конкретное разжигание национальной розни. Ведь все это распространяется среди населения, навязывается своя точка зрения. Это неэтично и неприлично, это запрещено законом, поэтому требует оценки юристов и может быть даже суда», - сказал он.
Ранее сообщалось, что Избирательная комиссия Псковской области направила прокурору области Тимуру Кебекову письмо с просьбой дать правовую оценку публикации «И снова «вечный жид»!» в агитационной газете кандидата в Президенты Геннадия Зюганова «Псковская искра».