Новости партнеров
Политика

Шесть человек будут участвовать в конкурсе на должность главы администрации Пскова

20.03.2009 17:54|ПсковКомментариев: 6

Шесть человек будут участвовать в конкурсе на должность главы администрации города Пскова. Сегодня, 20 марта, в последний день подачи документов на участие в конкурсе, о своем желании претендовать на пост главы администрации города заявил Владимир Николаевич Ивченко, 1960 года рождения, уроженец Ростовской области, в прошлом заместитель главы администрации Пскова, а ныне глава Фонда социально-экономического развития Псковской области. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова Александр Копылов.

Напомним, что до Ивченко в конкурсную комиссию документы подали еще пять претендентов. Первым о своем желании участвовать в конкурсе заявил глава Пскова Ян Лузин, а вслед за ним, в тот же день - начальник кафедры тактики Военной космической академии, житель Санкт-Петербурга Сергей Михайлов и исполнительный директор девелоперской компании «ПИК-Девелопмент» Дмитрий Спивак. Также документы в комиссию подали бывший помощник первого заместителя мэра города Валентина Иванова Татьяна Александрова и директор ЗАО «Апекс-Авто» Олег Попов.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы Пскова был объявлен уже во второй раз. В первый раз он был назначен на 24 февраля, но не состоялся, так как из состава конкурсной комиссии по собственному желанию вышли трое членов. Во второй раз конкурс был решением Псковской городской Думы назначен на 31 марта. Была также создана новая конкурсная комиссия во главе с Александром Копыловым.

По словам председателя комиссии, 27 марта состоится заседание членов конкурсной комиссии, на котором они будут проверять правильность составления документов, поступивших от всех участников конкурса, а также достоверность представленных в них сведений. На 30 марта назначена встреча членов комиссии со всеми кандидатами на пост сити-менеджера, которые будут допущены к участию в конкурсе.

Напомним также, что 17 марта истек срок полномочий избранного мэра Пскова Михаила Хоронена. До заключения контракта с назначенным по конкурсу главой администрации Пскова временно исполняющим его обязанности с 18 марта является Святослав Пидуст, начальник управления городского хозяйства Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: Конкурс на пост главы администрации Пскова Ян Лузин избран главой администрации Пскова Депутаты Псковской гордумы выбирают главу администрации Пскова Конкурсная комиссия провела встречу с претендентами на пост главы администрации Пскова Все шестеро претендентов на пост главы администрации Пскова допущены к участию в конкурсе Максим Жаворонков и Николай Цветков делегированы в состав комиссии по проведению конкурса на пост сити-менеджера Пскова Шесть человек будут участвовать в конкурсе на должность главы администрации Пскова Святослав Пидуст приступает к временному исполнению обязанностей главы администрации Пскова с 18 марта Ян Лузин подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Пскова Губернатор Андрей Турчак рекомендовал на пост главы администрации Пскова Яна Лузина В Пскове открыт прием документов от претендентов на пост главы городской администрации Конкурс на пост главы администрации Пскова назначен на 31 марта Депутаты официально исключили Александра Котова и Николая Цветкова из конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность сити-менеджера Пскова Конкурсная комиссия по проведению конкурса на должность сити-менеджера Пскова возродилась в новом составе Конкурс на замещение должности главы администрации Пскова заморожен Бывший вице-мэр Пскова Владимир Ивченко намерен стать главой администрации Пскова Андрей Турчак: Вопрос о кандидатуре сити-менеджера Пскова требует особого внимания Как на иголках Документы от претендентов на пост главы администрации Пскова проверяются на достоверность Юрий Сорокин намерен стать главой администрации Пскова Алексей Севастьянов планирует принять участие в конкурсе на должность главы администрации Пскова Александр Христофоров заявил о поддержке кандидатуры Игоря Савицкого на пост главы администрации Пскова Игорь Савицкий намерен претендовать на должность сити-менеджера Пскова Третий претендент на пост сити-менеджера Пскова подал документы в конкурсную комиссию Второй претендент на пост сити-менеджера Пскова подал документы в конкурсную комиссию Иван Цецерский намерен претендовать на пост главы администрации Пскова Первый кандидат сдал документы на конкурс на должность сити-менеджера Пскова
Лента новостей