Новости партнеров
Общество

Тимур Кебеков поручил прокуратуре Пскова завершить проверку по факту строительства в районе «Шайбы» в течение недели

29.10.2013 17:33|ПсковКомментариев: 10
Прокурор Псковской области Тимур Кебеков поручил прокуратуре Пскова завершить проверку по факту строительства рядом с торговым комплексом «Шайба» на улице Я. Фабрициуса в течение недели. 
 
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 29 октября прокурор города Максим Юдин в режиме видеоконференцсвязи сообщил, что городская прокуратура вмешалась в ситуацию, как только информация о незаконном строительстве и начавшейся вырубкой деревьев появилась в СМИ и был получен запрос депутата областного Собрания Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . 
 
«О результатах пока говорить рано. Предварительно можно сказать, что земельный участок, на котором ведется строительство, не находился в муниципальной собственности. По завершении проверки мы обязательно проинформируем об итогах. Нам потребуется еще две недели», - доложил Максим Юдин прокурору области. 
 
В свою очередь, Тимур Кебеков поручил прокурору Пскова уложиться в течение недели, мобилизовав своих сотрудников и, с учетом резонансности дела, проинформировать об итогах проверки население через СМИ. 
 
Ранее сообщалось, что между ул. Я. Фабрициуса и Стахановской в Пскове, рядом с уже действующим торговым центром и ТЦ «Шайба», на месте существующего с конца 1960-х годов сквер, планируется строительство торгово-офисного комплекса. Активные псковичи выступили против строительства и начавшейся вырубки деревьев.  
 
24 октября в Пскове состоялся пикет, на котором были собраны подписи под обращением к главе Пскова Ивану Цецерскому и главе администрации Пскова Игорю Калашникову по поводу незаконного строительства. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Псковичи требуют сохранить сквер у «Шайбы» Лев Шлосберг отправил еще одно заявление в прокуратуру по застройке у «Шайбы» Прокуратура Пскова проверяет законность выделения земельного участка на Яна Фабрициуса, 5а Прокуратура не выявила нарушений в действиях собственника, огородившего сквер на Яна Фабрициуса Почти 800 подписей отправили городским главам защитники сквера на улице Яна Фабрициуса Тимур Кебеков поручил прокуратуре Пскова завершить проверку по факту строительства в районе «Шайбы» в течение недели Жители улиц у ТЦ «Шайба» в Пскове жалуются на отсутствие правопорядка в микрорайоне За сохранение сквера у торгового центра «Шайба» выступают не только жители этого микрорайона, но и остальные псковичи Псковичи начали сбор подписей за сохранение сквера у торгового центра «Шайба» В Пскове пройдет пикет за сохранение сквера у торгового центра «Шайба» Депутат Лев Шлосберг обратился в прокуратуру по поводу застройки сквера на Яна Фабрицуса возле «Шайбы» Интерактив: Псков решили лишить всей зелени?
Лента новостей