Новости партнеров
Общество

Медведев возмущен игнорированием указов президента Псковской областью

04.12.2013 13:45|ПсковКомментариев: 57

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возмущен ситуацией в трех субъектах РФ, где отсутствуют многофункциональные центры по предоставлению услуг населению, пишет «Интерфакс».

«Для меня это, кстати, самого было удивительно, когда я смотрел материалы сегодня с утра к совещанию. У нас в трех субъектах вообще МФЦ не созданы до сих пор. Слушайте, это безобразие. Это что, игнорирование указов президента и решений правительства?» - сказал Д.Медведев на селекторном совещании по развитию сети МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Он подчеркнул, что речь идет об Архангельской, Псковской областях и Карачаево-Черкесской республике.

Глава правительства заметил, что темпы создания многофункциональных центров в регионах разные, и согласился с тем, что это зависит и от финансового положения, и географических особенностей областей. Вместе с тем, среди лидеров он назвал Москву, Ростовскую область и Краснодарский край.

В ходе совещания Д.Медведев также поднял вопрос, связанный с правовыми основами работы МФЦ и перечнем наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, которые должны в первую очередь предоставляться в центрах.

Напомним, решение о создании в Псковской области Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг было принято в ходе сессии Псковского областного собрания в конце марта.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей