Новости партнеров
Общество

Искусством СМИ объясняет высокие рейтинги Путина коммунист Виктор Дуля

24.06.2015 18:10|ПсковКомментариев: 44

Искусством СМИ объясняет высокие рейтинги президента Владимира Путина депутат Псковского областного Собрания Виктор Дуля (фракция КПРФ).

«Я объясняю это искусством СМИ. Если посмотреть статистику за последние несколько лет, то у Путина рейтинг не 89%, а все 589! И он все повышается, повышается...» - констатировал депутат в интервью Псковской Ленты Новостей. Он считает эти высокие рейтинги «чисто пропагандистской акцией, чтобы погасить все негативное, что он делает».

«По сути Путин как был опытным, талантливым управленцем, умеющим использовать общественное мнение в свою пользу, так им и остался. Как можно говорить о его высоком рейтинге, если он совершил предательство, преступление перед всем народом?! Его надо судить. Это моя искренняя убежденная позиция», - подчеркнул Виктор Дуля.

При этом он напомнил, что в период празднования 70-летия Победы Владимир Путин говорил о необходимости прекратить фальсификацию истории и героизацию преступников, боровшихся против Советского Союза. «А что сейчас? В Питере министр культуры Мединский открывает памятную доску Маннергейму - врагу нашей страны, который повинен в геноциде советских граждан в годы войны, - отметил он. - Конечно же, культура не отсебятину порет. Он не мог решить этот вопрос без согласования с президентом». Виктор Дуля считает этот факт «не просто актом воздания почестей врагу Отечества, а позицией, которую выражают наши власти».

«Поэтому считаю, что все эти рейтинги - чистейшей воды профанация. Никакого у Путина рейтинга нет. Если отбросить искусство чуровых и словоблудие СМИ, в результате у него останется всего 15 процентов поддержки», - убежден парламентарий.

Альтернатива Владимиру Путину на посту президента страны, безусловно, есть, полагает он.

«Начиная со времен Ленина, когда руководитель уходил с поста, все говорили: «Позвольте, неужели ему есть альтернатива? Он же такой выдающийся человек». В этом и есть весь смысл работы СМИ - создать имидж ныне действующему руководителю, чтобы у всех возникло ощущение его незаменимости», - сказал Виктор Дуля. На его взгляд, «свято место пусто не бывает»: в России полно людей, достойных возглавить страну не хуже Путина, без вреда для государства - и в «Единой России», и в ЛДПР, и в «Справедливой России», и среди независимых губернаторов... «Я уже не говорю о коммунистах. У нас достаточно мудрых, опытных людей, которые не занимаются циничным словоблудием, а хотят помочь трудовому народу.

Напомним, по данным свежего опроса «Левада-центра», рейтинг Владимира Путина достиг своего максимума. Сейчас его работу одобряют 89% жителей России и лишь 10% недовольны его работой. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Рейтинг одобрения Путина достиг максимума Высокий рейтинг Путина может объясняться сиюминутной эйфорией, считает псковский социолог Рейтинг президента вполне оправдан, считает депутат Госдумы Александр Васильев Лев Шлосберг: Высокие рейтинги - признак явного политического нездоровья В условиях санкций Владимир Путин ведет себя мужественно и мудро - Иван Цецерский Рейтинг Владимира Путина абсолютно реален, уверен Антон Минаков Александр Борисов о Владимире Путине: Первый после Бога Андрей Царев считает, что рейтинг одобрения Владимира Путина, возможно, слишком высок для демократического государства Виктор Яшин: Сейчас Путин в памятниках не нуждается, его и так все уважают Виктор Антонов считает одной из причин высокого рейтинга Владимира Путина отсутствие других явных лидеров в стране Искусством СМИ объясняет высокие рейтинги Путина коммунист Виктор Дуля Высокий рейтинг Владимира Путина Олег Брячак объясняет сплочением нации перед внешней угрозой Рейтинг одобрения Путина достиг максимума
Лента новостей