Новости партнеров
Общество

В Красногородске в годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков воссоздадут бой 1944 года

29.06.2016 08:18|ПсковКомментариев: 37

Опубликована афиша намеченной на 16 июля военно-исторической реконструкции, посвященной 72-й годовщине освобождения Красногородского района от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия.

Время реконструкции скорее, всего, будет изменено на 19-20 часов

Жителей и гостей Красногородска 16 июля ожидает военно-историческая реконструкция, в ходе которой реконструкторы из Пскова, Псковской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей воссоздадут один из боев июля 1944 года, в котором наступающая Красная Армия, преодолевая оборону частей Вермахта и СС, вела наступательные бои, освобождая оккупированные земли Псковщины.

Зрители смогут своими глазами увидеть то, с чем пришлось столкнуться доблестным красноармейцам 72 года назад, преодолевая гитлеровские оборонительные рубежи, проходящие по берегу реки Синяя. Кроме того, все желающие смогут познакомиться с обмундированием, снаряжением и вооружением противоборствующих сторон, пообщаться и сфотографироваться с самими реконструкторами.

Организаторами мероприятия являются администрация Красногородского района и Клуб исторической реконструкции «3-й пехотный полк» (г.Псков).

С подробностями можно ознакомиться на официальной странице мероприятия «Вконтакте»: https://vk.com/krasnogorodsk_44

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей