Новости партнеров
Общество

Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков

17.05.2017 21:38|ПсковКомментариев: 28
Об «отмывании» бюджетных денег на дорогах Пскова заявил активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове». По словам общественного активиста, «текущий год в части обслуживания городских дорог — самый выделяющийся».
 
 
«Мы видим, что в этом году, по сути, дороги даже к 9 мая не были подготовлены. Дорожная разметка нанесена преимущественно только в местах проведения массовых мероприятий в День Победы. В центре города грязь, улицы все в песке. И это притом, что суммы контрактов на содержание улично-дорожной сети, как мы знаем, колоссальные, - отметил Николай Мельков. - Правильного содержания дорог, по нашим наблюдениям, не происходит, и распадаются наши последние оставшиеся дороги». 
 
«Есть нормативы, по которым должна строиться работа компаний, занимающихся содержанием дорог в Пскове. А чем занимаются эти организации? Знают ли они про нормативы? Как показывает практика, нет», - констатировал активист движения. 
 
По его словам, «идет отмывание денег на дорогах». 
 
«Мы видим, что идет некачественное содержание дорог, а коррупция там или нет - это дело соответствующих органов. Мы не вправе это говорить. Наша задача - указать, что здесь что-то не так, а их задача -  в этом разобраться», - заключил активист «Убитых дорог».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Сюжет: «Дорожный» беспредел по-псковски Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов Администрация Пскова может понести дополнительные расходы на фирмы братьев Кухи Ольге Милонаец понятен ажиотаж, возникший вокруг «дорожного скандала» в Пскове Братья Кухи и Колпаков не в первый раз создавали фирмы-однодневки, чтобы выигрывать городские контракты, выяснили в УФАС «Шоколадные» условия представила администрация Пскова фирмам-однодневкам братьев Кухи и Колпакова «Обыкновенненькие» работы Новые подозрения появились у ФАС в ходе рассмотрения дела о картельном сговоре администрации Пскова и братьев Кухи Псковские городские власти оправдывают заключение скандальных «дорожных» контрактов с фирмами братьев Кухи «Олигархи» местного разлива - кто такие братья Кухи? «Кухи-бразерз» представляет Организатору и победителям скандальных дорожных аукционов может грозить уголовная ответственность и реальный срок - руководитель УФАС История с дорожными аукционами «неслыханной наглости» должна завершиться отставками чиновников и изгнанием из бизнеса компаний Кухи Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове приобрели вопиющие формы — Алексей Малов Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно – Борис Полозов Прокуратура внимательно следит за исполнением «дорожных контрактов» в Пскове «Дневной дозор»: О резонансном скандале вокруг городских дорожных контрактов Глава администрации Пскова Калашников прокомментировал заключение дорожных контрактов с фирмами братьев Кухи Что это, если не коррупция? – Константин Вилков о «дорожных контрактах» администрации Пскова с фирмами братьев Кухи Спрут, или «Дорожный» беспредел по-псковски Пыль из дорог и денег «Рейд на рассвете» устроили в администрации Пскова в связи с подозрением на картельный сговор по содержанию дорог Прокуратура усмотрела нарушения требований бюджетного законодательства по контрактам на содержание дорог Пскова Администрация Пскова заключила контракты на содержание дорог в городе
Лента новостей