Новости партнеров
Общество

Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов

05.06.2017 17:37|ПсковКомментариев: 11

Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов), показал свежий опрос, проведенный на сайте Псковской Ленты Новостей.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Верите ли вы в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов) в Псковской области?», выбрав один из нескольких вариантов ответа.

Абсолютное большинство - более 87% респондентов - не верят, в то, что аукционы проводятся чисто и безупречно. При этом почти 59.38% участников опроса не верят, потому что «все на аукционах построено на сговорах», а 27.41% - потому, что «в нашей стране такие механизмы не работают».

В то, что конкурсы проходят чисто и безупречно, поскольку «у нас строгое законодательство на этот счет», верят 2.02% респондентов. 4.36% верят в прозрачность конкурсных процедур и в то, что даже «если нарушения в этой сфере бывают, то лишь по процедурным моментам».

3.26% участников опроса проявили безразличие к теме опроса, так как «на этом не зарабатывают», а 3.58% затруднились с ответом.

В опросе приняли участие 1536 человек.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. В центре внимания — соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели - братья Рейн и Георгий Кухи и Александр Колпаков. Обе этих организации, как выяснилось, были созданы в один день, менее чем за две недели до начала конкурсных процедур. Кроме того, контракты с компаниями-победителями аукционов на общую сумму порядка полмиллиарда рублей были заключены еще до принятия городского бюджета. Прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова. Кроме того, рассмотрением дела, возбужденного по признакам картельного сговора, занялась Федеральная антимонопольная служба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: «Дорожный» беспредел по-псковски Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов Администрация Пскова может понести дополнительные расходы на фирмы братьев Кухи Ольге Милонаец понятен ажиотаж, возникший вокруг «дорожного скандала» в Пскове Братья Кухи и Колпаков не в первый раз создавали фирмы-однодневки, чтобы выигрывать городские контракты, выяснили в УФАС «Шоколадные» условия представила администрация Пскова фирмам-однодневкам братьев Кухи и Колпакова «Обыкновенненькие» работы Новые подозрения появились у ФАС в ходе рассмотрения дела о картельном сговоре администрации Пскова и братьев Кухи Псковские городские власти оправдывают заключение скандальных «дорожных» контрактов с фирмами братьев Кухи «Олигархи» местного разлива - кто такие братья Кухи? «Кухи-бразерз» представляет Организатору и победителям скандальных дорожных аукционов может грозить уголовная ответственность и реальный срок - руководитель УФАС История с дорожными аукционами «неслыханной наглости» должна завершиться отставками чиновников и изгнанием из бизнеса компаний Кухи Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове приобрели вопиющие формы — Алексей Малов Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно – Борис Полозов Прокуратура внимательно следит за исполнением «дорожных контрактов» в Пскове «Дневной дозор»: О резонансном скандале вокруг городских дорожных контрактов Глава администрации Пскова Калашников прокомментировал заключение дорожных контрактов с фирмами братьев Кухи Что это, если не коррупция? – Константин Вилков о «дорожных контрактах» администрации Пскова с фирмами братьев Кухи Спрут, или «Дорожный» беспредел по-псковски Пыль из дорог и денег «Рейд на рассвете» устроили в администрации Пскова в связи с подозрением на картельный сговор по содержанию дорог Прокуратура усмотрела нарушения требований бюджетного законодательства по контрактам на содержание дорог Пскова Администрация Пскова заключила контракты на содержание дорог в городе
Лента новостей