Новости партнеров
Общество

Пересмотреть практику передачи муниципальной собственности Пскова в безвозмездное пользование призвал Сергей Барабанов

27.04.2018 11:39|ПсковКомментариев: 2

Пересмотреть практику передачи муниципальной собственности Пскова в безвозмездное пользование призвал своих коллег по Псковской городской Думе депутат Сергей Барабанов (ЛДПР). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение по этому поводу он высказал в рамках рассмотрения вопроса о выделении организации «Былины Древнего Пскова» в безвозмездное пользование на два года помещения в Доме Сафьянщикова (Советская набережная, 9). Напомним, в данном помещении реконструкторы планируют хранить инвентарь.

По мнению депутата Барабанова, отдавать в безвозмездное пользование помещение в доме, являющемся  объектом культурного наследия регионального значения, нерационально. Для организации склада инвентаря в Пскове есть многочисленные складские помещения и гаражи. «Насколько правильна практика использования таких зданий под хранение инвентаря? Надо пересмотреть практику передачи зданий в безвозмездное пользование», - призвал Сергей Барабанов, предложил снять вопрос с повестки и создать комиссию, которая займется проработкой этого вопроса.

Однако депутаты решили иначе: большинством голосов они проголосовали за передачу помещения в Доме Сафьянщикова в безвозмездное пользование «Былинам Древнего Пскова».

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей